Мусульмане Камчатки подтвердили информацию о «боевых трансах», мечтавших сбежать в ИГИЛ: ИА «Кам 24»

Мусульмане Камчатки подтвердили информацию о «боевых трансах», мечтавших сбежать в ИГИЛ

23 июня 2015, 10:55 5535

Глава «Религиозного объединения мусульман Камчатки» Башир Баширов прокомментировал информацию о трансвеститах, пытавшихся бежать в ИГИЛ. По его словам, мусульмане были шокированы, узнав об этом.

«Впервые они пришли в молитвенный дом около года назад, представились мужем и женой. Мечеть открыта для всех, разве кому-нибудь запретишь! Мы отнеслись к новичкам, как к мусульманам, представить себе не могли, что они нетрадиционной ориентации. А как догадаешься?! «Она» в хиджабе, лицо женское, сидела от мужчин отдельно. Несколько раз они приходили на намаз, потом по интернет познакомились с кем-то из «леса», подсели на радикальную волну и начали обвинять нас в отходе от «чистого ислама». Я лично пробовал их переубедить, как семейную пару, но бесполезно. Они перестали посещать молитвенный дом, стали говорить везде, что мы в «заблуждении, неправильно исповедуем ислам», – цитирует Башарова ИА IslamNews.

По словам Баширова, мусульмане были шокированы, узнав, кто приходил к ним под видом семейной пары. Как только стало известно об их нетрадиционной ориентации, руководство объединения решило запретить трансвеститам вход в молитвенный дом.

«Членами религиозной организации они не являлись, никаких у нас с ними общих дел нет», – говорит глава объединения камчатских мусульман.

Между тем, по данным ИА IslamNews, молодые люди намеревались заработать деньги в ИГИЛ для проведения операции по смене пола, но сначала они хотели добраться до Дагестана. Алексей и Виктор приобрели авиабилеты, и были задержаны перед самым вылетом силовиками, которые отслеживали трансформацию «боевых трансов» в последние месяцы.

Информацию о двух 22-летний парнях с Камчатки (гее и трансвестите), подозреваемых в экстремизме, распространил вчера портал LifeNews. По данным портала, Виктор и Алексей (их прозвали «боевыми трансами») планировали уйти на Северный Кавказ и влиться в одно из незаконных вооружённых формирований, а затем перебраться на территорию Сирии и вступить в ряды ИГИЛ (запрещенной в России организации «Исламское государство» - Ред.).

Сообщалось, что один из экстремистов, Виктор, является транссексуалом, носит женскую одежду, пользуется косметикой и представляется женским именем. Более того, он даже поменял паспорт. Сейчас в документе указано, что его зовут Виктория.

Источники в правоохранительных органах Камчатки подтвердили журналисту ИА «Кам 24», что драматическая история Виктора (Виктории) и Алексея, в целом, была изложена верно. Правда, любовники сейчас находятся не в розыске, а в камчатском психоневрологическом диспансере. Одного из них определили в «психушку» по решению суда, так как он был склонен к суициду. Второй лег на обследование по собственному желанию.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Горожанка (гость) | 23 июня 2015 г, 19:13

Трэш и угар! ))))))))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться