Двое бизнесменов из Петропавловска заплатят штрафы за незаконную продажу кофе : ИА «Кам 24»

Двое бизнесменов из Петропавловска заплатят штрафы за незаконную продажу кофе

27 июля 2015, 13:01 2487

В Петропавловске-Камчатском двое бизнесменов заплатят штрафы за незаконную предпринимательскую деятельность. Мужчины продавали кофе из микроавтобусов в центре краевой столицы.

«Накануне сотрудники административно-контрольного управления совместно с полицией и ГИБДД провели рейд по точкам незаконной торговли. Особое внимание контролеров привлекли микроавтобусы, с которых в вечернее и ночное время незаконно торгуют в центре города. Предприимчивые молодые люди продают кофе прямо на площади имени В.И. Ленина. При этом, разрешение на торговлю у них отсутствует», – сообщили в пресс-службе мэрии.

Там отметили, что от деятельности индивидуальных предпринимателей достаётся и коммунальным службам. Каждое утро площадь завалена пустыми стаканчиками, которые остаются после реализации кофе и напитков.

В итоге двоих индивидуальных предпринимателей вызвали в администрацию Петропавловска для составления протокола об административном правонарушении. В соответствии с действующим законодательством, им грозят штрафы в размере от 10 до 25 тысяч рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться