К берегам полуострова подойдут четыре круизных лайнера: ИА «Кам 24»

К берегам полуострова подойдут четыре круизных лайнера

20 августа 2015, 11:53 4287

В этом сезоне к берегам Камчатки подойдут ещё четыре круизных лайнера. Одно пассажирское судно прибудет в порт Петропавловска-Камчатского в августе, три – в сентябре.

В агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края рассказали, что ближайший заход лайнера намечен на понедельник, 24 августа. Следуя с Аляски, в акваторию Авачинской бухты зайдёт «Silver Discoverer». Судно длиной 103 метра и шириной 15,5 метров имеет водоизмещение 5218 тонн. Лайнер рассчитан на 120 пассажиров и почти 100 членов экипажа. На борту находятся порядка 70 кают, ресторан, бассейн, бар, солярий, тренажёрный зал.

19 сентября ожидается прибытие лайнера «Bremen», 25 сентября – лайнера «Silver Shadow». Завершит круизный сезон на Камчатке лайнер «L’Austral». Планируется, что в порт Петропавловска-Камчатского судно зайдёт 28 сентября.

«В порту краевой столицы лайнеры в среднем стоят 1-2 дня. В это время туристы осматривают достопримечательности города, посещают музеи, совершают экскурсии к «домашним» вулканам, в Долину гейзеров», – сказали в агентстве.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться