Полицейские нашли хулиганов, которые избили двоих подростков: ИА «Кам 24»

Полицейские нашли хулиганов, которые избили двоих подростков

26 августа 2015, 19:26 4115

В Петропавловске-Камчатском полицейские нашли троих юношей из компании, которая избила двоих 14-летних школьников. Правоохранители намерены возбудить против хулиганов уголовное дело.

Как сообщало ИА «Кам 24», в среду, 19 августа, возле торгового центра «Посейдон» (район краевой больницы) были избиты два 14-летних школьника. На следующий день одного из них медики госпитализировали с диагнозом сотрясение мозга, закрытая черепно-мозговая травма, переломы челюсти в двух местах, а также множественные гематомы.

Родители пострадавшего подростка написали заявление в полицию. Однако стражи правопорядка, по их мнению, не достаточно активно вели расследование. Тогда родители стали самостоятельно искать хулиганов. Им в результате удалось найти очевидцев происшествия и даже установить личности некоторых нападавших.

Впрочем, в региональном управлении МВД корреспонденту ИА «Кам 24» сказали, что и полицейские не сидели сложа руки.

«Накануне были установлены троих парней, которые участвовали в избиении школьников. Выяснилось, что они хоть и старше пострадавших, но тоже являются несовершеннолетними. Подозреваемые уже дали признательные показания», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, задерживать хулиганов не стали, поскольку пока для этого нет оснований. Однако в полиции намерены возбудить против них уголовное дело.

«Надо дождаться выздоровление мальчика, чтобы точно определить причиненный вред здоровью. На этом основании будет принято решение, по какой статье следует возбуждать уголовное дело», – сказали в полиции.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Алёна (гость) | 11 марта 2016 г, 01:05

Степень тяжести определил двойной перелом челюсти статья 112 . На сегодняшний день уголовное дело заведено но с места не двигается . Из 11 нападавших опрошенных всего трое . Это говорит о том что полиция не работает

alena (гость) | 11 марта 2016 г, 01:00

Степень тяжести подтвердил двойной перелом челюсти . Статья 112 . По закону уголовное дело открывается сразу , а ждать выздоровления не к чему . По сегодняшний день дело продолжается ... из 11 нападавших опрошены трое . Что говорит о том что сотрудники полиции не работают

Александр (гость) | 27 августа 2015 г, 10:53

Как бы потерпевший сам не оказался в итоге виноватым...

Камчадалка (гость) | 27 августа 2015 г, 09:00

а что, тяжесть вреда определяется после выздоровления? я почему-то думала, по диагнозу. А ежели человек после полученных травм год лечиться будет, то злодеев все это время не задерживают?

ТрщМйр (гость) | 26 августа 2015 г, 21:47

Хорошо что, так называемый, пострадавший, не решил защищаться.. иначе основания для ЕГО задержания, быстренько бы нашлись.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться