Главой администрации Петропавловска избрали Дмитрия Зайцева: ИА «Кам 24»

Главой администрации Петропавловска избрали Дмитрия Зайцева

09 сентября 2015, 12:12 4639

Депутаты гордумы Петропавловска-Камчатского выбрали главу администрации города. Как и ожидалось, им стал Дмитрий Зайцев.

Глава администрации Елизовского района края Дмитрий Зайцев сегодня, 9 сентября, на сессии Городской думы Петропавловска-Камчатского был объявлен победителем конкурса на замещение вакантной должности главы сити-менеджера Петропавловска.

Итоги голосования депутатов не стали неожиданностью. Не было секретом, что кандидатуру Зайцева поддерживает губернатор края. Кроме того, накануне фракция «Единой России» в гордуме провела заседание, на котором единороссы договорились поддержать Дмитрия Зайцева.

По данным агентства, до конца недели новым главой администрации подпишут контракт на два года.

Конкурентом Зайцева был глава администрации села Начики Денис Слободчиков. Чиновник второй раз участвовал в выборах сити-менеджера Петропавловска. В прошлом конкурсе он вместе с Александром Сабуровым также прошел все этапы, и дошел до итогового голосования, однако накануне выборов снял свою кандидатуру.

Справка

Дмитрий Владимирович Зайцев родился 4 июня 1966 года в посёлке Кировский Соболевского района Камчатской области.

С 1988 года по 1989 год Зайцев занимал должность заместителя председателя торговли Усть-Камчатского рыбкоопа Камчатской области.

С 1989 года по 1991 год работал в торговом отделе Мильковского рыбкоопа Камчатской области в должности старшего товароведа.

С 1993 года по 1997 год занимал должность заведующего отделом по торговле администрации Мильковского района.

С 1997 года по 2007 год занимал должность заместителя главы Мильковского района, являлся председателем комитета по управлению муниципальным имуществом и приватизации.

С 2007 года по апрель 2008 год работал заместителем главы Елизовского муниципального района по социальным вопросам.

С 2008 года по 2009 год работал в должности начальника ФГУ «Северо – Восточное бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов» в Петропавловске-Камчатском.

С 2009 года по 2011 год был назначен заместителем руководителя управления Северо – Восточного управления федерального агентства по рыболовству в Петропавловске- Камчатском.

9 июня 2011 года официально вступил в должность главы администрации Елизовского района.

Дмитрий Зайцев – Государственный советник 3-го класса.

Женат, воспитывает троих детей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться