Правительство края: инцидент в аэропорту Петропавловска расследует Росавиация: ИА «Кам 24»

Правительство края: инцидент в аэропорту Петропавловска расследует Росавиация

13 октября 2015, 11:57 3334

Комиссия Росавиации начала расследование инцидента, произошедшего в аэропорту Елизова. По его итогам специалисты дадут оценку действиям пилотов и диспетчеров.

Как сообщало ИА «Кам 24», инцидент в главном аэропорту Камчатки произошёл вечером 12 октября. В Правительстве края подтвердили, что самолёт Л-410, совершавший рейс по маршруту «Никольское – Усть-Камчатск – Петропавловск-Камчатский», в 17:48 совершил посадку на полосу, где находилось авиасудно А-320. Самолёт готовился к вылету во Владивосток. В результате инцидента никто не пострадал. Аэробус вылетел в назначенное время.

«Причины инцидента будут названы по результатам расследования, которое проведёт комиссия Росавиации, – рассказал заместитель министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Андрей Сериков. – Специалисты изучат все детали полёта, проверят службы, ответственные за организацию воздушного сообщения, и только после этого дадут какую-либо оценку действиям пилотов и диспетчеров».

Также в правительстве края добавили, что авиационный инцидент не отразился на работе главного аэропорта Камчатки. Все полёты по внутренним и межрегиональным линиям выполняются по расписанию.

В Камчатском авиационном предприятии от комментариев инцидента в аэропорту воздержались.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться