«Камчатгеология» заплатит 100 тысяч рублей за ущемление прав своих работников: ИА «Кам 24»

«Камчатгеология» заплатит 100 тысяч рублей за ущемление прав своих работников

19 января 2016, 12:42 2848

Краевая инспекция труда оштрафовала геологодобывающее предприятие за нарушение трудового законодательства. Компания не платила работникам вовремя зарплату и неверно оформляла трудовые договоры.

«В ходе внеплановой проверки предприятия АО «Камчатгеология» государственный инспектор труда выявил, что работодатель допустил ряд нарушений трудового законодательства в отношении своих работников», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, в нарушение статьи 136 ТК РФ (порядок, место и сроки выплаты заработной платы) оплата труда работников предприятия в установленный законом срок – не реже, чем каждые полмесяца – не производилась.

Кроме того, трудовой договор работника не был оформлен надлежащим образом: работодатель не указал информацию об условиях труда на рабочем месте и данные об обязательном социальном страховании работника.

Также, в нарушение статьи 140 ТК РФ (сроки расчета при увольнении) одному из работников предприятия в день увольнения не были выплачены все причитающиеся ему суммы.

По результатам проверки обществу выдали предписание, обязывающее в полном объеме устранить выявленные нарушения.

Кроме того, Государственная инспекция труда в Камчатском крае вынесла постановление о привлечении АО «Камчатгеология» к административной ответственности по статье 5.27 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 100 тысяч рублей.

В настоящий момент постановления не вступили в законную силу и могут быть обжалованы в порядке, установленном законодательством.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

2 (гость) | 19 января 2016 г, 13:17

в этом опросе можно смело ставить все галки


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться