Свечу памяти в Петропавловске зажгут в в день и час начала Великой Отечественной войны: ИА «Кам 24»

Свечу памяти в Петропавловске зажгут в в день и час начала Великой Отечественной войны

15 июня 2016, 19:46 3043

22 июня, в День памяти и скорби, в Петропавловске-Камчатском пройдут торжественные мероприятия в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Старт даст акция «Свеча памяти».

По информации администрации Петропавловска-Камчатского, памятные мероприятия, посвященные 75-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны, начнутся в 4:00 в сквере Свободы на улице Ленинской. Здесь пройдет Международная мемориальная акция «Свеча памяти». Организаторы посчитали, что будет символично открыть акцию в тот же час, в который войска фашистской Германии в 1941 году вторглись на территорию Советского Союза.

«В 12:00 в Парке Победы состоится торжественный ритуал возложения цветов и церемониал отдания воинских почестей. Отдать дань памяти павшим защитникам Родины придут ветераны, военнослужащие, школьники, студенты и все неравнодушные граждане», – рассказали в мэрии.

По словам представителя администрации, памятные мероприятия продолжатся в центре Петропавловска. В 18:00 на площади имени Ленина начнется патриотическая акция «Памятный вальс 41 года», в которой примут участие ветераны, школьники и студенты.

Завершит мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, церемония возложения цветов к Стеле воинской славы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Мона (гость) | 16 июня 2016 г, 12:50

церемониал ОТДАНИЯ воинских почестей.....Интересная фигура речи


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться