Города Камчатки могут попасть на новые купюры Банка России: ИА «Кам 24»

Города Камчатки могут попасть на новые купюры Банка России

29 июня 2016, 14:38 5696

Центробанк РФ объявил конкурс символов и городов, победители которого будут изображены на новых банкнотах. За Петропавловск-Камчатский пока проголосовало менее пяти тысяч человек.

Согласно информации о конкурсе, регулятор планирует выпустить в следующем году новые банкноты номиналом 200 и 2 000 рублей. Конкурс призван определить, какие два города России и четыре их символа будут изображены на купюрах. На сайте Твоя-россия.рф, созданном Центробанком для проведения конкурса, любой пользователь может выбрать город, указать его символы, и проголосовать за них.

Из камчатских городов в конкурсе участвуют все три – Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск. Пользователи предлагали в качестве символов домашние вулканы и монумент «Здесь начинается Россия». Кто-то проголосовал за скалы Три брата на входе в Авачинскую губу. К Вилючинску предложили в качестве символа подводную лодку.

На сайте конкурса не отражается текущее количество голосов, отданных за тот или иной город. Карта голосования показывает только те города в федеральных округах, которые набрали более пяти тысяч голосов. В ДВФО на текущий момент лидерами являются Владивосток и Хабаровск. Правда, последний не участвует в конкурсе, поскольку он изображен на пятитысячной купюре.

Голосование на сайте Твоя-россия.рф продолжится до 28 июля. Затем городам, прежде чем они будут изображены на новых купюрах, предстоит пройти еще два этапа отбора.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Добрая Фея (гость) | 30 июня 2016 г, 08:54

Однозначно поддерживаю форумчан.На одной стороне изобразить "Пробочку", на другой - "Шамсу". Потому как куда ни плюнь, везде они. Отличительный знак города. Тфу, бл...

Аноним (гость) | 30 июня 2016 г, 06:31

Октябрьский изобразить надо на купюре и подписать -Мы встали с колен и ох..и до чего страну довели медвепуты.

Аноним (гость) | 30 июня 2016 г, 05:46

У нас действительно нечего показать кроме помоек и разрушеных зданий... Даже предложенные варианты почти все - природа, вулканы. Зачем изображение Камчатки на купюрах? Отсюда всё равно скоро все съедут. И будет это необитаемый полуостров

Крокодил (гость) | 30 июня 2016 г, 02:29

Шапокляк, грозящую кулаком камчадалам. Надо изобразить на фоне автовокзала и бомжей

Шыма (гость) | 30 июня 2016 г, 00:43

Землячка отрывает голову писающему мальчику, который олицетворяет коррупцию и купленные на нетрудовые доходы элитные квартейры

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться