Камчатский безработный украл у продавщицы телефон и продал брату: ИА «Кам 24»

Камчатский безработный украл у продавщицы телефон и продал брату

24 августа 2016, 08:38 3046

Елизовские оперативники задержали подозреваемого в краже телефона. 26-летний безработный украл сотовый у продавщицы магазина и продал брату.

«Сотовый телефон стоимостью около 10 тысяч рублей был похищен с прилавка магазина, расположенного в СНТ «Парус», в первых числах августа. 28-летняя продавец оставила его на прилавке и ушла с коллегой в подсобное помещение фасовать поступивший товар. При каких обстоятельствах сотовый был похищен, пояснить не смогла. Вместе с тем, она описала покупателя, который, по ее мнению, мог быть причастен к хищению, так как довольно долго находился в торговом зале один, но в магазине так ничего и не приобрел», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Сотрудники уголовного розыска накануне задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 26-летний нигде не работающий елизовчанин.

Краденое имущество изъято у родственника подозреваемого. Установлено, что аппарат сотовой связи злоумышленник продал брату за две тысячи рублей. В ближайшее время телефон вернут законной владелице. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража», в рамках которого похитителю будет избрана мера пресечения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

братан (гость) | 24 августа 2016 г, 12:37

брату по брацки скидку сделал от души братишка

Житель Елизово (гость) | 24 августа 2016 г, 09:34

Брату мог и подарить, барыга.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться