Эксперты: Петропавловск выбирают туристы из США и Франции: ИА «Кам 24»

Эксперты: Петропавловск выбирают туристы из США и Франции

07 ноября 2016, 18:00 3322

Портал TripAdvisor составил рейтинг городов России, в которые охотно едут иностранные туристы. Оказалось, что и Петропавловск-Камчатский пользуется популярностью у зарубежных гостей.

Эксперты TripAdvisor изучили, какие города России получили наивысший прирост интереса со стороны иностранных путешественников, сравнив данные с января по сентябрь 2015-го и 2016-го годов.

Оказалось, что больше всего интерес зарубежных туристов вырос к Адлеру – на 54 %. Второе место занял Выборг – 48 %, а третье Анапа – 46 %, далее идет Геленджик – 44 %, на пятом месте Петропавловск-Камчатский, интерес к которому у иностранцев за год вырос на 38 %. По данным составителей рейтинга, столица края пользовалась популярностью у граждан США и Франции.

Как сообщало ИА «Кам 24», ранее власти Камчатки заявляли, что в 2015 году турпоток в регион вырос в три раза – до 184 тысяч человек. Между тем, по данным Камчатстата, в крае сокращается количество клиентов турфирм.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Snoyball (гость) | 12 ноября 2016 г, 21:11

Это всё из одной оперы про туризм . Начала партию городская культуры с брендовой идеей, что горожане истосковались по экскурсиям. И город пролобировал услуги конкретной фирмы, на что ФАС не обратил никакого внимания. У турфирм отбирают кусок хлеба, который даже маслом не намазан, а ручной предприниматель даже не подавился этим сухим куском хлеба. Не город, а помойка. Вы сначала сделайте его доступным для простых людей, а уже потом озаряйте своими чиновничьми идеями.

транс (гость) | 10 ноября 2016 г, 17:39

Американцы хотят соединить Аляску с Камчаткой, вот. И потом уже не в качестве туристов здесь бывать, а жить полноценной жизнью, но не так, как это делают Россияне.

Экскурсовод птр (гость) | 8 ноября 2016 г, 14:05

Это прикол , американцы рвутся посмотреть на жилую массовую помойку в которой живет самый эффективный губер со своей едросней результатом коих работа по которой постоянно гибнут младенцы , погибают проваливаясь в кипяток дети в котором нет ни одного стадиона а ценник в торговых сетях чуть дороже лунных. Триллер в натуре , от американцев отбоя нету !

АЛЕКС (гость) | 8 ноября 2016 г, 09:24

интерес не означает, что все бросились сюда!! На фото которые показывают в турфирмах тут действительной райский уголок. Но где вся система обеспечения туристов? Нам еще долго плестись в хвосте, пока отстроят аэровокзал, гостиницы, дороги и прочее для турбизнеса. Пока одни только сказки нам читают и обещания власти, что скоро наступит рай для нашей любимой КАМЧАТКИ!!!!!!!

? (гость) | 8 ноября 2016 г, 07:23

Аум Синрике, перестаньте говорить глупости! Голова - это не гениталии. Не спугните 200000 туристов. Мне вот интересно: вулканы посмотрели 25 тыс, а как остальные 150 тыс развлекались?

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться