Губернатор Илюхин пытается привлечь на Камчатку иностранных отельеров: ИА «Кам 24»

Губернатор Илюхин пытается привлечь на Камчатку иностранных отельеров

09 ноября 2016, 14:51 4063

На Камчатке прошла встреча чиновников с представителями международного гостиничного оператора. Власти края пытались убедить иностранцев строить в регионе гостиницы.

По информации пресс-службы правительства края, компанию-оператора «Рашэн Мэнеджмент Хотэл Кампани» на встрече представляли генеральный директор Алексис Деларофф и вице-президент Филипп Бон. От региона на встрече были губернатор Владимир Илюхин и руководители ряда министерств и агентств.

Директор компании отметил, что Петропавловск-Камчатский, наряду с Хабаровском и Владивостоком, рассматривается как одна из возможных точек развития фирмы на Дальнем Востоке.

По словам Алексиса Делароффа, гостиничные операторы не являются инвесторами, однако именно они определяют, насколько перспективным для строительства отелей является тот или иной регион, осматривают земельные участки, ведут переговоры с бизнесом, готовым участвовать в реализации проектов.

Власти региона предложили отельерам осмотреть площадки под строительство гостиниц в Петропавловске, Елизовском районе, а также на территории туристско-рекреационного кластера «Паратунка», входящего в ТОР «Камчатка». Владимир Илюхин заверил иностранцев в том, что полуостров нуждается в гостиницах, вспомнив о росте туристического потока на Камчатку. При этом губернатор признал, что пока привлечь мировые гостиничные сети в край не удалось.

«На протяжении 3-4 лет мы проводили встречи с представителями гостиничных мировых сетей, которые пока, к сожалению, не увенчались успехом. Всех пугает сезонность, которая сегодня есть на Камчатке, и как следствие не полная загрузка отелей в межсезонье. Мы стремимся эту ситуацию изменить. И с 2015 года у нас действительно картина стала меняться, в том числе благодаря новым правовым механизмам – Свободный порт и ТОР, которые на Дальнем Востоке появились для поддержки бизнеса», – сказал Владимир Илюхин.

Алексис Деларофф отметил, что отельеры изучат все предложения.

«Действительно, наверное, с туристической точки зрения Петропавловск-Камчатский одно из редких мест на карте России, где можно рассмотреть туризм как реальный источник бизнеса. Сезонность, безусловно, есть, но она есть и в крупных городах, там гостинцы зимой тоже пустуют. Этим можно управлять, например, создавая туристические пакеты, которые даже не в сезон могут привлечь туристов. Ну, а в дальнейшем, рассмотрим и другие территории», – сказал Алексис Деларофф.

Справка

Компания «Рашэн Мэнеджмент Хотэл Кампани» является частью группы «AccorHotels» – крупнейшего международного гостиничного оператора в России. Компания управляет 36 гостиницами от Калининграда до Красноярска под брендами «Novotel», «Seissotel», «Ibis», «Mercure», «Adagio» и «Pullman».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

1 (гость) | 12 ноября 2016 г, 11:18

Пеньков этот клоун нищебродский.балабол пиарщик.самый крутой банка у его..и сам он такой вуумный..

корж (гость) | 10 ноября 2016 г, 20:27

Друзья, так что нужно этой "власти" показать фигу и делать все не по вдоль, а поперек. Пошла она куда-нибудь подальше и поглубже эта дешевка власть.

1234 (гость) | 10 ноября 2016 г, 11:12

Бегите с Камчатки!!! Бегите с этого коррупционной ямы! Камчатские власти задушат ваш бизнес!

экономист (гость) | 10 ноября 2016 г, 07:50

Оно, конечно... С Вестей: несмотря на рост ВВП в рублях, доля России в мировом ВВП снижается. Кроме того, отмечается ухудшение и по другим показателям – сокращение числа рабочих мест (минус 6,8 млн в период с 2011 по 2015 год), сокращение реальных располагаемых доходов населения за 2 года (с 3 квартала 2014 года по 3 квартал 2016 года) на 11%, число бедных по границе бедности США (менее 400 долларов в месяц) составляет 55% населения РФ.Помимо этого, председатель президиума Столыпинского клуба, уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов отметил тот факт, что объем кредитования в стране падает, а просрочка растет. Так, за период с 2014 по 2016 год объем просроченной задолженности юридических лиц выросла почти на 85%. Просроченная задолженность физических лиц выросла почти на 52%. В ходе дискуссии также был отмечен тот факт, что Россия наращивает сырьевую зависимость, а прямые иностранные инвестиции практически прекратились. Если говорить о благосостоянии населения, то важным показателем является то, что растет задолженность населения по оплате услуг ЖКХ, что обусловлено ростом тарифов и снижением доходов. Такая безрадостная ситуация в экономике страны, по мнению членов Столыпинского клуба, негативно влияет как на население страны, так и на бизнес и инвестиции в российскую экономику.

театралишка-варьетист (гость) | 10 ноября 2016 г, 04:01

Гнать капиталистов поганой метлой с Камчатке! Тут своим места мало! Надо мыловарню строить и завалить весь мир мылом из наших бродячих собак! Собак вон сколько! Шубы шыть, унты там, рукавицы! А по телекомпании ПЕЧАЛЬ и СВободному радио раскручивать камчатские брэнды. Аленка солирует. Катька на маракасах. Потомственные недоумки из журналисткого сброда образуют капеллу и воют ПРАВДУ! Чинуши поддерживают шапито народным рублем.

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться