Суд дал сроки сельским подружкам за нападения на полицейских: ИА «Кам 24»

Суд дал сроки сельским подружкам за нападения на полицейских

11 ноября 2016, 12:45 3271

В селе Усть-Камчатске суд признал виновными двух местных девушек в применении насилия к полицейским. Младшая из них пнула стража правопорядка в пах, другого полицейского покусала её подружка.

Как сообщало ИА «Кам 24», первое нападение на полицейского произошло в апреле. Участковый потребовал от 16-летней девушки прекратить хулиганские действия и пройти с ним в больницу для медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. В ответ нетрезвая селянка пнула стража правопорядка сначала в живот, а потом в пах. Против хулиганки было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника полиции при исполнении им своих должностных обязанностей). В итоге суд признал её виновной и приговорил к лишению свободы на два года условно.

18-летняя подружка юной хулиганки не поладила с полицейским в июне. Инцидент произошел на детской площадке, где, празднуя свой день рождения, находилась нетрезвая девушка. Полицейский решил привлечь именинницу к административной ответственности за распитие спиртного в общественном месте, и потребовал пройти с ним в больницу для медосвидетельствования. Страж правопорядка взял девушку за руку, но та укусила его за плечо, пнула в ногу и попыталась сбежать. Позже, возле отдела полиции, именинница вновь попыталась скрыться и укусила стража правопорядка за предплечье. Селянку также осудили по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника полиции при исполнении им своих должностных обязанностей). Её приговорили к одному году лишения свободы условно.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Недобрая фея (гость) | 14 ноября 2016 г, 09:10

Мало их .....! Еще бы нашему толстопузому упырю-участковому кто-нить ипало начистил, да ноги выдернул, чтобы не на чем было на пивнушку каждый день шастать.

Сколькоможно (гость) | 13 ноября 2016 г, 14:01

Осудили девчонок....читай сломали жизнь...и сколько еще сломают...стране нужно безропотное стадо,чтоб нас гнобили,а мы молча глота.....

Местонахождение носков (гость) | 12 ноября 2016 г, 23:54

Выпила и закусила. Сочни, вкюсни, палисейске апетитни.

Ррр (гость) | 12 ноября 2016 г, 08:32

Копы в у Камчатске терпилы. А девушки что надо

Аноним (гость) | 12 ноября 2016 г, 04:39

Их бьют,возможно из за не уважение.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться