Гендиректор «Океанрыбфлота» без очереди получит мандат депутата Заксобрания: ИА «Кам 24»

Гендиректор «Океанрыбфлота» без очереди получит мандат депутата Заксобрания

09 декабря 2016, 14:25 6260

В «Единой России» решили отдать мандат депутата камчатского Заксобрания гендиректору компании «Океанрыбфлот» Евгению Новоселову. Он займет в парламенте региона место выбывшего Петра Карпенко.

То, что решение по Новоселову было принято камчатским отделением «Единой России» и утверждено в Москве президиумом партийного генсовета, не стало неожиданностью. Хотя по правилам, выработанным самой же «Единой Россией», гендиректор ОРФ ну никак не должен был попадать в Заксобрание. На выборах Новоселов возглавлял региональную группу ЕР в пятом избирательном округе, где партия власти показала один из своих худших результатов по Камчатке. Это означало, что лидеру окружного списка депутатское удостоверение не полагается.

Однако знатоки камчатской «политической кухни» не сомневались, что Новоселов в любом случае окажется в региональном парламенте – слишком велико влияние «Океанрыбфлота» на краевую власть. За этой компанией, как многие полагают, закреплено одно кресло в Совете Федерации (его сейчас занимает совладелец ОРФ Валерий Пономарев, а ранее занимал другой представитель фирмы – Борис Сорокин). Сотрудники и учредители предприятия регулярно представлены и в краевом Заксобрании.

Ряд экспертов, например, сразу после выборов предполагали, что Новоселову может достаться место ветерана камчатской политики Петра Карпенко. Время показало, что они не ошиблись. Карпенко, получив депутатский мандат, вскоре от него отказался – по состоянию здоровья. Мандат теперь перейдет от ветерана к молодому «эффективному менеджеру». В краевой избирательной комиссии ИА «Кам 24» сообщили, что из «Единой России» уже поступили документы на Евгения Новоселова и у избиркома нет оснований ему отказать.

Справка

Выборы депутатов Законодательного собрания Камчатского края состоялись в единый день голосования 18 сентября 2016 года. По результатам выборов был сформирован краевой парламент, состоящий из 28 депутатов. 21 из них представляет партию «Единая Россия», три – КПРФ, три – ЛДПР и один – «Справедливую Россию».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

doktor (гость) | 16 декабря 2016 г, 13:42

Если по совести, то Новоселову Евгению нужно просто отдать этот подаренный мандат и продолжать эффективно управлять базой Океанрыбфлот. Это по совести.

ну- ну (гость) | 13 декабря 2016 г, 12:53

Ну-ну.первая печать сломана. Перешли к оскорблениям и угрозам. Начинают проглядывать истинные лица...что и требовалось доказать. Пока, любезный доктор и пры...продолжайте в том же духе. Может, и по вам пройдутся таким же катком..даже если за этим ником скрывается святой Петр...а мне тут больше делать нечего. Адьюс, детки

doktor (гость) | 13 декабря 2016 г, 01:28

Для ну- ну, ты тоже из этой помойки, подстрекатель и сыкун. Посмотрел бы на тебя где-нибудь в другом месте, чучело огородное.

ну- ну (гость) | 12 декабря 2016 г, 21:26

Простых жителей? Ну- ну... простые жители работают в рабочее время, а не дышат злобой на форумах. И я очень сомневаюсь, что люди такого сорта смелы в жизни и способны в лицо это высказать. Потому тут реально настоящая помойка для любителей провокаций и грязи.

Добрая Фея (гость) | 12 декабря 2016 г, 21:09

Подводя итог нешуточным баталиям, развернувшимся при обсуждении данной темы, можно сделать вывод: вот так, ненавязчиво, сам того не желая, депутат Законодательного собрания Камчатского края узнал об истинном к нему отношении простых жителей того самого края. Гы-гы

Все комментарии (44)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться