В столице Камчатки племянник украл у тети телефон с планшетом: ИА «Кам 24»

В столице Камчатки племянник украл у тети телефон с планшетом

16 декабря 2016, 13:14 3779

В Петропавловске-Камчатском полицейские раскрыли кражу. Выяснилось, что цифровую технику из квартиры 35-летней горожанки похитил её племянник.

«Накануне ночью в полицию обратилась жительница Петропавловска. Она сообщила, что у неё из квартиры кто-то похитил сотовый телефон и планшетный компьютер общей стоимостью около 19 тысяч рублей. Во время хищения в квартире горожанки находились гости, среди которых был и племянник. Все категорически отрицали свою причастность к совершению кражи», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Полицейские выяснили, что кражу совершил 18-летний родственник заявительницы. Оказалось, что молодой человек, находясь в квартире тети, положил телефон и планшет в пакет, который выбросил в окно. Затем под благовидным предлогом вышел ненадолго и перепрятал краденое. Несмотря на то, что парень свою вину отрицал, стражи правопорядка нашли свидетелей того, как молодой человек продавал сворованные вещи.

Против племянника возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Зоя (гость) | 16 декабря 2016 г, 15:30

Это что за хозяева такие "гостеприимные"!

Владимир (гость) | 16 декабря 2016 г, 14:45

Что ж за гости такие,если потом полицию вызывать нужно!!!

Игорек (гость) | 16 декабря 2016 г, 13:19

Щас тетя на адвокатов отвалит тыщ 50...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться