Житель Петропавловска попал под 10-дневный арест за нежелание платить матери алименты : ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска попал под 10-дневный арест за нежелание платить матери алименты

04 апреля 2017, 09:47 4142

Неработающего жителя Петропавловска-Камчатского приговорили к 10 суткам ареста за нежелание платить алименты матери. Сын задолжал родительнице 112 тысяч рублей.

«В Петропавловск-Камчатском городском отделе судебных приставов № 3 с 2014 года находится исполнительное производство в отношении 33-летнего мужчины о взыскании алиментов на содержание матери. В связи с тем, что постоянной работы у сына нет, выплачивает алименты нерегулярно, образовалась задолженность в размере 112 тысяч рублей», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Чтобы побудить должника к выполнению сыновьева долга, судебный пристав вынес ограничения в праве на выезд за пределы Российской Федерации и на управление транспортным средством. Кроме того, на автомобиль неплательщика был наложен арест.

Помимо этого, приставы составили в отношении должника протокол об административном правонарушении по статье 5.35. КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Мировой суд принял решение назначить мужчине 10 суток административного ареста.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Мирра (гость) | 4 апреля 2017 г, 21:01

А денег как не было так и не появится...Вообще в голову не приходит такая мысль -подать в суд на своего ребенка, а ведь кому-то понравится- поставят на поток...

М (гость) | 4 апреля 2017 г, 17:51

Хорошо пишут . А насамом деле враньё. 9 месяцев не получаю алименты и долг под 200 т.р. И ни какой движухи. 2 заявления писал приставам.

Лариса (гость) | 4 апреля 2017 г, 13:54

Да уж. Как говорится в известном фильме "Высокие, высокие отношения!"

Snoyball (гость) | 4 апреля 2017 г, 13:35

Чужая семья - потёмки. Мы ведь не знаем обстоятельств. А вообще какая проблема 33-летнему мужику устроиться на работу? И а/м ему не нужен: на какие деньги покУпать топливо, если доходов нет?!

Jamm (гость) | 4 апреля 2017 г, 10:52

Вообще мы детей рожаем для себя, по собственному желанию, чтоб растить, любить, а не для того, чтоб потом на содержание подавать на уже взрослого безработного сына. Значит так воспитала......

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться