Гендиректор «Сварога» задолжала работникам более 1,5 миллиона рублей: ИА «Кам 24»

Гендиректор «Сварога» задолжала работникам более 1,5 миллиона рублей

05 апреля 2017, 11:10 3844

В Петропавловске-Камчатском следователи возбудили уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Сварог». Женщину подозревают в частичной невыплате зарплаты.

По информации регионального управления Следственного комитета России, уголовное дело против генерального директора ООО «Сварог» возбуждено по части первой статьи 145.1 (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

По версии следствия, руководитель предприятия из-за личной заинтересованности не выплатила зарплату не менее чем 83 работникам. При этом в кассе организации деньги были. За сентябрь и октябрь прошлого года она должна сотрудникам более 1,5 миллиона рублей.

Сейчас следователи проводят проверку и устанавливают детали произошедшего. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

Как сообщало ИА «Кам 24», в прошлом году в прокуратуру Петропавловска уже обращались работники «Сварога». Тогда сумма долга по заработной плате за два месяца составила почти 500 тысяч рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Земляк (гость) | 5 апреля 2017 г, 12:04

за санитарию скажу там писец. не раз волосы в еде попадались

Токарев (гость) | 5 апреля 2017 г, 11:52

Сварог это даа ..помню в 12 заехали летом голодные салатики купили разные и хе с рыбы .Приехали домой сварили пельмешек налили по стопочке ..открываем пластиковую банку с хе ..оттуда хлопцы как полезли )))гельминтные..с техпор я в Сварог ни ногой ..ну как бы с кем не бывает но осадочек остался


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться