На реке Камчатка у браконьера из села Мильково изъяли 140 килограммов икры: ИА «Кам 24»

На реке Камчатка у браконьера из села Мильково изъяли 140 килограммов икры

03 июля 2017, 11:27 4466

Оперативники Росрыболовства на реке Камчатка задержали нескольких браконьеров. У нелегальных рыбаков изъяли более 150 килограммов икры, а также орудия лова.

Инспекторы рыбоохраны поймали мильковчанина, который незаконно вылавливал лосось в реке Камчатка и заготавливал икру, в минувшую пятницу.

«У нарушителя изъято 140,5 килограммов икры нерки в ястыках, а также сети, лодку и мотор, с помощью которых мужчина осуществлял незаконный промысел», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства.

На следующий день оперативники задержали еще троих человек на Камчатке. Мужчины в районе села Долиновка Мильковского района незаконно выловили из реки Камчатка более 100 килограммов лосося и изготовили 9,6 килограммов икры. Водные биоресурсы, лодка и орудие лова также изъяты.

После проведения административного разбирательства, материалы передадут в полицию для принятия решения о возбуждении уголовных дел.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Для НИК (гость) | 4 июля 2017 г, 23:58

крысеныши

Для НИК (гость) | 4 июля 2017 г, 23:57

Государство-народ,а не путинские колесными.Читай определение государства

Аноним (гость) | 4 июля 2017 г, 23:54

Ст9 Конституции гласит ,что природные ресурсы принадлежат народу и служат для жизнеобеспечения.Если брать материк ,то для жизнеобеспечения народа служит земля,на Камчатке особенно в поселках как Октябрьская коса для жизнеобеспечения народа служит река,море ,по тому что песок для жизнеобеспечения служить не может.Другого заработка в таких поселках нет,заводы не дают круглогодичного заработка,а за путину работяга кроме болезни не заработает.Вся вот это борьба с браконьерами=имитация борьбы, потому что бороться за сытое место,против народа и здравого смысла. Нет оппозиции на Камчатке,которая могла изменить жизнь простого народа , ведь все эти органы нарушают конституционные права народа.Обращаться надо в ООН по другому заставить уважать права простого народа.

Путин всея Руси (гость) | 4 июля 2017 г, 17:23

Государство - это я и мои подельники-братки

Ник (гость) | 4 июля 2017 г, 16:44

Очень интересно,откуда берутся возгласы что ресурсы принадлежат народу? Конституцию чтоли не открывали? Там четко написано: "Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности" ну еще и федеральный закон о недрах есть, так там вообще всё государству принадлежит)

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться