Пенсионерка приняла мошенника за сотрудника службы безопасности банка: ИА «Кам 24»

Пенсионерка приняла мошенника за сотрудника службы безопасности банка

31 августа 2017, 11:07 2218

Жительница Петропавловска-Камчатского лишилась 11 тысяч рублей со своей платежной карты. Она приняла мошенника за сотрудника банка.

«Накануне о хищении денег с банковской карты в полицию заявила 59-летняя женщина. Утром ей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Он сказал, что мошенники пытаются снять с ее счета денежные средства и в целях блокирования их действий попросил назвать реквизиты банковской карты», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Горожанка, как выяснилось, поверила неизвестному. Она сообщила ему не только номер карты и код безопасности, но и коды подтверждения, которые приходили на ее сотовый телефон.

«В результате с ее счета было похищено более 11 тысяч рублей. О списании женщина узнала из смс-сообщений. Дозвониться до «работника» банка потерпевшая не смогла, так как его абонентский номер был заблокирован», – добавил представитель полиции.

Уголовное дело возбуждено по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Пенс (гость) | 31 августа 2017 г, 16:46

Новости России. В Красноярске сгорел очередной дом престарелых. Созданная комиссия выясняет, почему осталось так много живых.

Ненавижу (гость) | 31 августа 2017 г, 12:59

Дура,....На каждом углу говорят,что никому не доверяйте код безопасности,даже работнику банка,но ... все больше и больше.Мало.....

петя (гость) | 31 августа 2017 г, 11:30

Ну не такая уж и большая разница.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться