В Петропавловске открыли временный приют для бездомных животных: ИА «Кам 24»

В Петропавловске открыли временный приют для бездомных животных

03 октября 2017, 19:40 6521

В Петропавловске-Камчатском открылся пункт временного содержания безнадзорных животных. Об этом сообщили в городском управлении благоустройства.

В пункте 44 двухместных вольера. Таким образом, одновременно в нем могут содержаться до 88 собак. На территории также находится два модуля – бытовой и ветеринарный. Во временный «собачий приют» будут попадать животные, отловленные в черте Петропавловска по заявкам горожан. В настоящее время такие работы проводит подрядчик ИП Быстрянцев.

«Попавшая в пункт собака проходит ветеринарный контроль и получает необходимый уход. Затем она стерилизуется, чипируется и отпускается в естественную среду обитания, либо к тем горожанам, кто хочет завести домашнего питомца. Время пребывания в пункте передержки не может превышать 30 дней», – сказали в управлении благоустройства.

Пункт располагается перед поворотом на поселок Тундровый. Контактный телефон управления благоустройства: 46-03-93 (звонить в рабочее время).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Кирилл Кропачев (гость) | 4 октября 2017 г, 19:03

Чем-быю дети не тешились, лишь-бы не плакали. А постоянно публикуемая информация о действиях Иваненко, напоминает фрагмент из фильма " Операция "Ы" и другие приключения Шурика, " Песчаный карър, -"Я", мясокомбинат -"Я", ну и т.д. Талантоивый.....ПИАРЩИК.

Горожанин (гость) | 4 октября 2017 г, 17:58

Гуманист, ну так там нет постоянно гавкающих в свою защиту псов авачи и тузика, потому и порядок, а у нас сердобольные прикармливают бешенных псов, а потом они на взрослых и детей кидаются, только усыплять.

Гуманист (гость) | 4 октября 2017 г, 15:09

.Если собака в Европе попадает в такой приют, и её не забирают в течении трёх суток, её усыпляют и утилизируют. Вот это по-настоящему гуманно.

кореец (гость) | 4 октября 2017 г, 12:20

Скорее бы открылась эта харчевня. Буду там постоянным клиентом.

Горожанин (гость) | 4 октября 2017 г, 12:10

авача, тебе чё зубы вибили что ли? так ты детей будешь кусать и дёснами... а гавкать так вообще не перестанешь никогда...

Все комментарии (44)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться