На Камчатке «Тревожное зарево» оштрафовали за экономию на оплате сверхурочки: ИА «Кам 24»

На Камчатке «Тревожное зарево» оштрафовали за экономию на оплате сверхурочки

30 октября 2017, 09:55 6790

На Камчатке работнику ЗАО «Тревожное зарево» не оплачивали сверхурочную работу. Трудовая инспекция оштрафовала фирму и потребовала восстановить справедливость.

В ходе внеплановой проверки ЗАО «Тревожное зарево» государственным инспектором труда было установлено, что предприятие в нарушение статьи 152 ТК РФ (оплата сверхурочной работы) не оплачивало своему сотруднику сверхурочную работу в повышенном размере.

По результатам проверки работодателю было выдано предписание, обязывающее выплатить работнику причитающиеся ему деньги.

Кроме того, краевой Государственной инспекцией труда было вынесено постановление о привлечении ЗАО «Тревожное зарево» к административной ответственности в виде штрафа на сумму 40 000 рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Сидор Гарасимыч (гость) | 30 октября 2017 г, 22:42

Инспекция предписала — заплатить. Да болт они забили на это предписание. Фиг, что мужику заплатят. Пока в суд не обратится. 40 т.р. штрафа курам на смех. Все эти инспекции в доле. Им от местной буржуазии преференции в той или иной форме исправно капают.

трудовой кодекс (гость) | 30 октября 2017 г, 20:19

Проверяющих организаций просто нет. А инспекция труда это даже трудно назвать инспекцией, это просто сообщество дармоедов, которые вечно на что-то уповают. То мало платят, то рубашка длинная, то еще что-то короткое. Короче одни там долбачлены и тунеядцы. Если эта государственная структура - инспекция труда работала бы по настоящему, то вот эти горе работодатели никогда бы не нарушали трудовое законодательство. Ведь это везде сплошь и рядом. У инспекции труда есть одна отмазка - ведь вы сами подписываете договора. Хотелось бы напомнить этим ублюдкам из инспекции, что это их обязанности проводить профилактическую работу с нерадивыми работодателями и при необходимости привлекать их к уголовной ответственности. Но инспекция труда почему-то этого не делает. Может не знают или не умеют.

Протон | 30 октября 2017 г, 18:53

Капиталист оптимизирует свои расходы .... а вы тут со своими сверхурочными .... да и ваще, пора зарплату отменить как анахронизм. Ввести понятие подачки за "христа ради", "чтоб не сдох", "помни мою щедрость" или просто на "отъ..сь" - не нравится? подыхай сам и быстрее..

Мне не все.равно.... (гость) | 30 октября 2017 г, 14:51

проверяющие организации сидят ровно!ждут сигналов и жалоб. В детской поликлинике 1 увеличивают приемы до 4-5часов, вызова никуда не денутся, количество детей на участке увеличивают до 1200(было 800), и что это как не увеличение объема и времени рабочего, получаются те же сверхурочные, а оплаты дополнительной не добьешься...доступность оказания мед помощи детскому населению ухудшится...С подачи министерства здравоохранения рушится работа участковой службы, вредительство какое то, и прокуратура молчит, делают вид, что все прекрасно...и губернатор не видит социальной напряженности...когда все рухнет, увидите, но будет поздно....

Работа по найму (гость) | 30 октября 2017 г, 14:35

И что? Вы думаете в государственных учреждениях не посылают в одно место с переработками? Посылают! Еще как посылают! У всех, кроме минобороны, проходят огромные сокращения государственного финансирования. Премии срезают, переработку не хотят фиксировать и оплачивать. Да это везде так.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться