На Камчатке «Аметистовое» оштрафовали за нарушение прав работника: ИА «Кам 24»

На Камчатке «Аметистовое» оштрафовали за нарушение прав работника

07 ноября 2017, 09:18 4383

На Камчатке АО «Аметистовое» оштрафовано за нарушение трудового законодательства. Руководство предприятия не ознакомило сотрудника с графиками работы на вахте.

В ходе внеплановой проверки АО «Аметистовое» Государственная инспекция труда в Камчатском крае установила, что горнодобывающее предприятие нарушило трудовые права своего работника.

Так, в нарушение статьи 301 ТК РФ («Режимы труда и отдыха при работе вахтовым методом») работник АО «Аметистовое» не был своевременно ознакомлен с графиками работы на вахте.

По результатам проверки Государственной инспекцией труда в Камчатском крае было вынесено постановление о привлечении АО «Аметистовое» к административной ответственности в виде штрафа на сумму 32 000 рублей.

В настоящий момент постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Губка Боб | 8 ноября 2017 г, 17:55

Не комментируйте то, специфику чего вы не знаете. И называть дармоедами и взяточниками тех, кто постоянно задерживается на работе, выходит туда в выходной, ничего практически не видит кроме этой работы - в высшей степени поверхностное мнение людей, не знакомых с данной работой и нюансами в ней. И кстати о взятках - давно прошли времена "лихих" 90-х, ни один госслужащий не будет так рисковать и марать свое имя и губить свою карьеру.

веды (гость) | 7 ноября 2017 г, 17:57

Инспекция просто имитирует работу - вроде как что-то делают. А на самом деле ничего они не делают. На флоте тоже работают вахтовым методом, и нарушений там гораздо больше, но эта ... инспекция никак на это не реагирует да и не будет - взяточники, мерзавцы, подлецы, дармоеды. Сплошь и рядом нарушение трудового законодательства. Эту инспекцию в тюрьму за невыполнение закона.

Сармат (гость) | 7 ноября 2017 г, 15:17

Опять на одни и те же грабли наступают думают под крышей Векселя работают так с рук сойдет. Инспекция наконец то начала шевелиться.

АНТИГИТ (гость) | 7 ноября 2017 г, 13:54

Работники не знали, когда выходить на работу и сколько длиться вахта, или просто инспектор палку за формальное нарушение срубил?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться