В Петропавловске мошенник обманул доверчивого сантехника, представившись прокурором: ИА «Кам 24»

В Петропавловске мошенник обманул доверчивого сантехника, представившись прокурором

11 декабря 2017, 20:31 3526

За минувшие выходные жертвами телефонных и интернет-мошенников стали трое жителей Петропавловска-Камчатского. Полиция возбудила уголовные дела.

По информации краевого управления МВД России, 25-летний сантехник в поисках подработки разместил в интернете объявление. Спустя какое-то время ему позвонил неизвестный и, представившись сотрудником прокуратуры, попросил установить в служебном здании сантехнику.

«Звонивший договорился о сделке и попросил по пути следования пополнить номера трех сотовых телефонов, пообещав вернуть деньги при встрече. Когда молодой человек через терминал оплаты перечислил «работодателю» 7 тысяч рублей, незнакомец перестал отвечать на звонки», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

31-летняя жительница краевого центра заказала полис ОСАГО на сайте «rgs-epolis-serves», не подозревая, что данный интернет ресурс является двойником известной страховой компании. Женщина оплатила покупку со своей банковской карты на сумму 5 139 рублей. Однако полис она так и не получила.

Еще одной жертвой аферистов стала 46-летняя горожанка, которая перевела неизвестным продавцам мебели 28 тысяч рублей. Объявление потерпевшая нашла также в интернете.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Установлено, что звонили камчатцам с телефонных номеров, зарегистрированных в Уфе и Екатеринбурге.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

reani | 12 декабря 2017 г, 08:10

Да как на такой лохотрон можно повестись. Ладно еще по страховому полюсу, но на сайте РСА все сайты страховщиков есть. А вот про сантехника ;) и про мебель. Жесть

Ракета (гость) | 12 декабря 2017 г, 03:08

Сантехника каждый обмануть может. В том числе и прокурор.

Вадик-сильный удар (гость) | 12 декабря 2017 г, 00:06

Олег Ефимов хоть узнал ОН БРЕЖНЕВА ПЕРЕСИДЕЛ ИЛИ ЕЩЕ НЕ ПЕРЕСИДЕЛ? Вопрос между прочим очень волновал молодого человека! Видел я в енторнэтах как он пытал Свободный микрофон Влада Ефимова, своего брата.

Алиса (гость) | 11 декабря 2017 г, 21:37

Какие дела могут быть у сантехника с прокурором? Загадочно

Господь (гость) | 11 декабря 2017 г, 21:14

Да не оскудеет земля...пусть целуют ящик с костями за их благо.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться