На Камчатке немецкие овчарки Зевс и Клода помогли полицейским найти преступников: ИА «Кам 24»

На Камчатке немецкие овчарки Зевс и Клода помогли полицейским найти преступников

09 января 2018, 17:26 4116

На Камчатке служебные собаки помогли раскрыть две кражи по горячим следам. В Елизовском районе злоумышленник украл продукты, в Петропавловске-Камчатском подозреваемый обокрал мебельный цех.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, воскресенье в дежурную часть полиции в Елизове обратилась владелица торговой точки, расположенной в поселке Коряки. Женщина сообщила, что ночью кто-то выставил оконное стекло, проник в помещение и украл товар на сумму около шести тысяч рублей.

«На место происшествия в составе следственно-оперативной группы прибыл полицейский-кинолог со служебной собакой. Немецкая овчарка по кличке Клода взяла след и привела полицейских к дому 28-летнего местного жителя, у которого оперативники нашли и изъяли похищенные продукты. Против селянина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, накануне 38-летний предприниматель из Петропавловска заявил о краже инструментов стоимостью более 50 тысяч рублей из мебельного цеха. Злоумышленник, проник в помещение воспользовавшись ключом, оставленным работниками предприятия около двери. Немецкая овчарка по кличке Зевс взяла след и более полукилометра вела полицейских до дома, расположенного в частном секторе. Ранее попадавший в поле зрения правоохранительных органов 20-летний житель города дал признательные показания в краже инструментов. Против молодого человека также возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

На фото служебная собака по кличке Зевс с кинологом.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

за справедливость (гость) | 9 января 2018 г, 22:10

На выборы Путину бабло находят, а как помочь пенсионером - денег нет. Это что за государство?

Rulezz_Man (гость) | 9 января 2018 г, 20:49

Собаки оказались умнее ментов! ))))))

41531 (гость) | 9 января 2018 г, 18:16

Если бы они ещё и украденные миллионы находили...

в управлении МВД Росси (гость) | 9 января 2018 г, 18:15

Общая сумма, поступившая на избирательные счета претендентов на пост главы государства, составила более 650 миллионов рублей. При этом больше всего средств получил Владимир Путин.Больше всего средств поступило в фонд действующего главы государства Владимира Путина — более 400 миллионов рублей. Его расходы, согласно данным ЦИК, составили около 13,4 миллиона. Это официальная часть, а не официальная в три раза больше. Но об этом ни слова. Он же ведь "президент". Путин видимо не уверен, что может в очередной раз честно стать президентом, поэтому больше всех решил потратиться. Хотя честных выборов в России ни разу не было и по всей видимость не будет, пока будет Путин.

участковый (гость) | 9 января 2018 г, 17:36

Заменить мэра Иваненко на немецких овчарок Зевса и Клода! Хуже не станет, но детишкам можно будет поиграть с умными животными, поучится как нужно качественно и ответмтвенно делать работу за которую берешься.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться