На Камчатке полиция ищет мошенников, обманувших пенсионерку на 80 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

На Камчатке полиция ищет мошенников, обманувших пенсионерку на 80 тысяч рублей

30 января 2018, 07:53 4893

Краевое управление МВД России распространило фотографию разыскиваемых мужчины и женщины. По данным полиции, они могут быть причастны к похищению денег у пенсионерки.

Как сообщили ИА «Кам 24» в управлении МВД, в полицию обратилась 79-летняя жительница Петропавловска-Камчатского. По словам пенсионерки, в минувшую пятницу около 14:00 к ней в квартиру постучали мужчина с женщиной, которые представились сотрудниками центра социального обслуживания населения.

«Женщина впустила незнакомцев. Те заявили, что собирают деньги на общедомовой ремонт. Пенсионерка дала им несколько тысяч рублей. Затем злоумышленники попросили еще якобы для открытия банковского счета, а затем на смену пенсионного удостоверения, которое пожилая горожанка им показала. В общей сложности у пенсионерки было похищено 80 тысяч рублей», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество).

«В настоящее время полиция разыскивает лиц, возможно причастных к совершению данного преступления: мужчину и женщину, которых зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная на одном из подъездов жилого дома (на фото)», – сказали в полиции.

В МВД призвали всех, кто что-либо знает о местонахождении данных граждан, обращаться в полицию по телефонам: (8 415 2) 42-44-01, либо 02.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Matt Martin (гость) | 30 января 2018 г, 14:15

Откуда мошенники берут иформацию о пенсионерах? Как люди ведутся на такие дешёвые уловки.

Курды -езжайте домой. (гость) | 30 января 2018 г, 10:24

Этом курдам за Шмяна, который травит китайским спиртом Камчатку. , а власти делают вид что ничего не знают....

Ы (гость) | 30 января 2018 г, 10:01

Совершенно пох на турков, на храм, на 60 %

Турки уничтожили храм (гость) | 30 января 2018 г, 09:50

Турецкие войска при наступлении на Сирийскую территорию уничтожили на 60% самый древний храм Айн-Дара, которому больше 3 тысячи лет. Не ИХИЛ нужно боятся, а турков. Это просто ужасное событие. Просто ужас.

КЭМ (гость) | 30 января 2018 г, 08:46

Прямо так сразу и найдут?! А ЕСЛИ и НАЙДУТ, то деньги уже преступники потратили, как всегда! И остались голыми и босыми, т.д.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться