На севере Камчатки ветерану Великой Отечественной войны сделали ремонт в квартире: ИА «Кам 24»

На севере Камчатки ветерану Великой Отечественной войны сделали ремонт в квартире

12 марта 2018, 20:24 3628

На севере Камчатки местные власти завершили ремонт в квартире ветерана Великой Отечественной войны. Предыдущая руководитель администрации деньги из бюджета заплатила за неоконченные работы.

В ходе проверки о мерах социальной поддержки ветеранов прокуратуры Пенжинского района установила, что в сентябре 2017 года глава села Слаутное подписала акты и оплатила работы по установке локальной системы отопления и замене электрооборудования в квартире 86-летней ветерана Великой Отечественной войны. Однако, как установил надзорный орган, на самом деле по состоянию на январь 2018 года ремонт в квартире ветерана не был завершен. Батареи от новой системы отопления не установлены и не подключены, пожилая женщина продолжала отапливать жилище с помощью старой печи. Не были заменены и электропроводка, выключатели, розетки.

«По результатам рассмотрения представления прокуратуры действующая глава поселения приняла необходимые меры. Накануне весеннего женского праздника все работы были завершены, система отопления заработала», – рассказала ИА «Кам 24» представитель краевой прокуратуры Лариса Шунина.

Как сообщало информагентство, по материалам проверки прокуроры в феврале 2018 года в отношении бывшей главы возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Bark4ss | 14 марта 2018 г, 01:21

Ветеран не ветеран. Какая разница. Постоянно пытаемся найти виноватого и наказать. Эх, жаль что далеко от нашего интернет-магазина стройматериалов krabs.by. Помогли бы Вам стройматериалами. А там может и нашлись неравнодушные мастера и сделали бы Вам без всякой этой желчи косметический ремонт.

Юрист (гость) | 13 марта 2018 г, 07:51

Для Я- вы ещё скажите, что тех, кто в 10 лет работал на военном заводе или детей блокадного Ленинграда стыдно называть ветеранами ВОВ! Это вы как раз и нагнетаете ветеран- не ветеран, какая разница, если бабушка 86 лет живет в таких условиях... спасибо хоть это сделали для неё...

Юрист (гость) | 13 марта 2018 г, 07:31

Про то, что она труженик тыла см в заметке от 1 февраля- ссылка выше☝️

Юрист (гость) | 13 марта 2018 г, 07:28

Для Живу по соседству - труженики тыла отнесены к категории Ветеран войны. Откройте закон «о ветеранах»,

я (гость) | 13 марта 2018 г, 03:15

Скоро пойдет череда 75-летних ветеранов Великой Отечественной войны для поддержания патриотизма. Мой отец был настоящим ветераном войны. Сейчас бы ему было 94 года. Он родился в 1924 году - на фронт попал в начале 43 года. Правительство цинично нагнетает военный психоз в стране, не гнушаясь прямым оскорблением памяти настоящих ветеранов подтасовками с фальшивыми ветеранами. Стыдно.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться