На Северо-Востоке откроют филиал городской поликлиники № 3 : ИА «Кам 24»

На Северо-Востоке откроют филиал городской поликлиники № 3

15 марта 2018, 19:06 6607

В Петропавловске-Камчатском завершается подготовка к открытию филиала поликлиники № 3 в микрорайоне Северо-Восток. По планам властей медучреждение начнет работать в конце апреля.

«Филиал будет рассчитан на 100 посещений в смену. Работать будут четыре терапевта. По возможности будем привлекать сюда невролога, эндокринолога, но это в перспективе. Кабинеты будут оборудованы по-другому, в одном будет аппарат ЭКГ, в другом УЗИ. Планируется дневной стационар на 3-4 койки. Физиокабинет будет с четырьмя аппаратами электролечения», – цитирует пресс-служба камчатского правительства главного врача поликлиники №3 Юрия Машлыкина.

По его словам, сегодня на Северо-Востоке 43 тысячи человек приписного населения. С открытием филиала они смогут получать амбулаторно-поликлиническую помощь в своем микрорайоне.

Машлыкин утверждает, что проблем с кадровым обеспечением нового филиала не возникнет, так как в Петропавловск приезжают специалисты из других регионов.

«Филиал, безусловно, поможет нам разгрузить поликлинику на Дачной. Те помещения уже не соответствуют нагрузке, поликлиника строилась в 1970-е годы и была рассчитана на 500 посещений в смену, сегодня, конечно, требуются дополнительные помещения. С открытием филиала бесплатная медпомощь станет более доступной для жителей Северо-Востока», – полагает министр здравоохранения края Татьяна Лемешко.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Это в переспективе))) (гость) | 18 марта 2018 г, 06:40

Жрите, нищеброды, объедки с барского стола!

Пихта вам за щеку мист (гость) | 17 марта 2018 г, 01:52

А врачи узбеки и таджики!спасибо власть))

Визатерапевт (гость) | 16 марта 2018 г, 13:49

Вот хохма, в Сбербанке теперь клизы будут делать по рецепту кассира-операциониста

Ах (гость) | 16 марта 2018 г, 11:48

Вообще, очень даже неплохо будет, если это действительно уменьшит очереди. Вот бы еще детское отделение сделали, почту перевезли и школу еще одну...

Ойля-ля | 16 марта 2018 г, 10:53

дааа... вот то.что проблем с кадрами не будет, в этом можно не сомневаться.Как пить дать, точно понавезут "великих спецов" с купленными дипломами. Мало смертей за последнее время по невыясненным причинам. Зато минздрав отрапортует о привлечении кадров с других регионов. Галочка практически уже поставлена, раз заявлено, что кадровой проблемы нет. Просто поражаюсь нашему правительству! Как можно так не уважать и не любить свою страну, чтоб так наплевательски относиться к своему народу. Они, чурки, смеются над нами...какие они продвинутые и как им так ловко удается обвести целую огромную Россию с важным самым главным членом оной. Неужели власть держащие не в курсе происходящего? Неужели они не понимают, что в первую очередь, это плевок им в лицо?

Все комментарии (24)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться