Для благоустройства на Камчатке выбрали 23 муниципальных образования : ИА «Кам 24»

Для благоустройства на Камчатке выбрали 23 муниципальных образования

06 апреля 2018, 05:10 5106

В 2018 году в крае продолжится реализация проекта «Формирование комфортной городской среды». Дворы и парки благоустроят в муниципальных образованиях численностью свыше 1000 человек.

Министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона Владимир Тихонович сообщил: «В этом году финансирование мероприятий, осуществляемых в рамках данного проекта, предусмотрено не только в Петропавловск-Камчатском и Вилючинском городских округах и Елизовском городском поселении, но и во всех муниципальных образованиях края, где численность населения превышает тысячу человек. Таким образом, на благоустройство дворовых территорий и городских парков будет направлено порядка 74 миллиона рублей. Из них порядка 69 миллионов рублей будут выделены из федерального бюджета, а также более 4 миллионов за счет средств регионального и местных бюджетов».

По словам министра, одним из главных условий проекта является вовлечение в его реализацию горожан и проведение общественных обсуждений всех планируемых мероприятий.

«В рамках реализации проекта в Камчатском крае впервые было проведено рейтинговое голосование, когда жителями крупнейших агломераций региона производился отбор общественных пространств, благоустройство которых планируется произвести в первоочередном порядке. Активность голосования была достаточно высокой - более 45 тысяч человек приняли в нем участие», - цитирует Владимира Тихоновича пресс-служба краевого правительства.

Как уже сообщало ИА «Кам24», наибольшее количество голосов набрали следующие территории: Петропавловск-Камчатский (парк на Индустриальной улице и озеро Медвежье по улице Ломоносова), Вилючинский городской округ (благоустройство прогулочной зоны до гражданского пирса в Приморском и устройство межуличных лестниц в Рыбачьем), Елизовское городское поселение – архитектурная форма «Медведи».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Адвокат (гость) | 6 апреля 2018 г, 10:05

Никольское опять обделили


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться