В Петропавловске из-за плохой снегоочистки «утопает» микрорайон Авангард: ИА «Кам 24»

В Петропавловске из-за плохой снегоочистки «утопает» микрорайон Авангард

11 апреля 2018, 19:02 7770

В микрорайоне Авангард в Петропавловске образовались громадные лужи, а придомовые проезды представляют угрозу для людей и машин. В мэрии говорят, что обязали подрядчика навести порядок.

Как рассказали ИА «Кам 24» жители микрорайона, проблема возникла из-за плохой снегоочистки – подрядчик оставил много снега на придомовых проездах.

«В некоторых местах толщина снега превышает полметра. Сейчас он уплотнился и неравномерно тает, в результате образуются глубокие колеи, вода уйти не может и скапливается, возникают громадные лужи. Ночью все это замерзает, люди по утрам поскальзываются, получают травмы. Автомобили жалко – тут никакая подвеска не выдержит. У машины моего соседа вчера отвалился глушитель, когда знакомый ехал возле дома», – рассказал житель дома № 41 по проспекту Победы Роман Жилавкин.

В администрации Петропавловска-Камчатского информагентству сказали, что знакомы с ситуацией в микрорайоне. За зимнее содержание проездов отвечает ИП Вершков.

«Подрядчику уже выписан акт на устранение нарушений. До конца недели предприниматель должен привести проезды микрорайона в порядок. В противном случае ему грозит крупный штраф», – сказали в мэрии.

Представитель администрации отметил, что за некоторые участки ответственны управляющие компании. Мэрия обратит внимание УК на необходимость приведения территорий в порядок.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Jamm (гость) | 12 апреля 2018 г, 14:42

Ещё такого никогда не было: чтоб убиты были ВСЕ дороги в городе, кроме центра и дачной. А за колеи в межкварталки и говорить нормативной лексикой не получается...

начни с себя и выпей э (гость) | 12 апреля 2018 г, 11:13

рабы не хотят купаться? очен странно, нужно добавить скреп и ввести налог на нытьё!

Благоустройство (гость) | 12 апреля 2018 г, 11:10

Ну что мы ждём от Здановского? Ему у нас в благоустройстве доверяли только скамейки красить и мусор выносить.

444 (гость) | 12 апреля 2018 г, 11:07

Мер, плохому танцору всегда что то мешает.

444 (гость) | 12 апреля 2018 г, 11:05

Имя на золотой табличке, ты начни с себя.

Все комментарии (29)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться