Мэрия: в Петропавловске очищают дороги от грязи и наносят разметку: ИА «Кам 24»

Мэрия: в Петропавловске очищают дороги от грязи и наносят разметку

18 мая 2018, 08:34 3542

Подрядные организации в Петропавловске-Камчатском перешли на летнее содержание дорог. В мэрии говорят, что техника приступила к очистке дорожного полотна от различных видов загрязнений.

Как сообщили в управлении дорожного хозяйства» краевой столицы, машины, которые зимой разбрасывали песок, начали помывку магистральных дорог – с них сняли контейнеры для пескосоляной смеси и установили резервуары для воды. С помощью дорожных пылесосов и механических щеток ведется очистка дорожного полотна от различных видов загрязнений.

Кроме того, начата прочистка водоприемных колодцев и ливневых канализаций. Позже начнется уборка сухой прошлогодней травы на откосах вдоль внутриквартальных проездов и магистральных дорог. В очистке прилегающих к автодорогам территорий задействованы бригады рабочих ручного труда.

В настоящее время, в рамках летнего содержания, рабочие приступили к нанесению горизонтальной дорожной разметки. Её обновляют на улицах Набрежной и Максутова. Далее в планах – Озерновская коса, площадь Щедрина, улицы Ленинградская, Пограничная, Владивостокская, Кроноцкая. Работы по нанесению дорожной разметки на магистралях города будут проведены в несколько этапов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Очевидец (гость) | 18 мая 2018 г, 13:18

Вот на 4км на спуске к комунпроэкт вдоль дороги второй день орашают огорождение.На улице ведь дождь.Для ЧЕГО?Лайнер новый ожидают?

Александр (гость) | 18 мая 2018 г, 10:33

Наносят разметку на ямы. Чтобы побольше штрафов собрать когда вы эти дыры обрушивать будите. Когда их уже садить за вредительство начнут с полным конфискатом.

Горожанин (гость) | 18 мая 2018 г, 09:49

Изображённая на фото шайтан-машина пыль разносит по сторонам. Облако пыли которое она подымает , оседает на людей и машины в радиусе 20 метров. Ручками и быстрей и практичней будет

БС | 18 мая 2018 г, 09:35

И радость чиновника не знает границ. Скоро. Уже скоро им снова понесут конверты.

kellirdze | 18 мая 2018 г, 08:56

Разметка есть, дорог - нет. Россия. На дворе 21 век...

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться