Молодые художники Камчатки смогут заявить о себе на выставке #КрайЦВЕТА: ИА «Кам 24»

Молодые художники Камчатки смогут заявить о себе на выставке #КрайЦВЕТА

29 июня 2018, 07:31 4253

Ежегодная выставка работ молодых художников Камчатки #КрайЦВЕТА пройдёт в лофте «ПАРК Культуры» в Петропавловске. Заявки на участие принимаются до 10 августа.

Как сообщили в региональном министерстве культуры, к участию в проекте приглашаются как профессиональные художники, так и любители в возрасте до 35 лет. Отбор работ будет производиться на конкурсной основе, в результате которого будет составлена экспозиция выставки #КрайЦВЕТА. Сама выставка откроет свои двери 14 сентября в 18:00 в лофте ПАРК Культуры.

«Творческий путь – это путь непростой, и каждый художник мечтает о признании, чтобы его работы стали известны широкой аудитории. Молодые ещё непризнанные художники, только ищущие в жизни себя и свой творческий путь, нечасто имеют возможность принять участие в крупных выставочных проектах. Выставка #КрайЦВЕТА как раз и даёт молодым художникам Камчатки такую уникальную возможность», – рассказали организаторы выставки.

В экспозицию #КрайЦВЕТА в прошлом году вошли 160 работ от 30-ти молодых камчатских художников, работающих в различных жанрах и техниках. Открытие выставки посетили более 500 человек. Экспозиция работала почти месяц, за который её посетителями стали ещё около 1000 человек. Кроме самой выставки в рамках проекта было организовано 4 бесплатных мастер-класса по рисованию на камнях и рисованию песком, участие в которых мог принять любой желающий.

Подробная информация об участии в проекте по телефону: 34-22-02.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться