Магазин «Продукты» в Петропавловске прикрыли за антисанитарию: ИА «Кам 24»

Магазин «Продукты» в Петропавловске прикрыли за антисанитарию

13 июля 2018, 12:42 4232

В Петропавловске-Камчатском городской суд по заявлению Роспотребнадзора приостановил работу магазина «Продукты». Основанием решения стало несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении Роспотребнадзора, специалисты ведомства обратились в суд по результатам внеплановой проверки ООО «Ди», которое осуществляет деятельность в магазине «Продукты». Торговая точка находится по адресу: улица Гастелло, 5. Проверяющие выяснили, что в магазине нарушались сразу несколько требований правил, определенных документом «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов».

Материалы проверки были направлены в суд для решения вопроса о о привлечении ООО «Ди» к административной ответственности по статье 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

«Разрешая вопрос о виде и размере наказания, суд учел, что выявленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан. В итоге деятельность магазина 29 июня была приостановлена на срок до 30 суток», – сказали в Роспотребнадзоре.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 30 июля 2018 г, 15:49

Бар как работал так и работает.никто его не закрывал.Вообще очень странно он открылся -на зелёной зоне на углу дома.раздвинули деревья.сварили два контейнера.обу строили и бар готов!!!

Ы (гость) | 13 июля 2018 г, 22:25

!, не могут они туда сходить, у шамсы депутатская неприкосновенность.

! (гость) | 13 июля 2018 г, 20:28

Роспотребнадзор, сходите в я Шамсу, бездельники

Ы (гость) | 13 июля 2018 г, 17:35

Лучше бы шамсы и пробочки проверили, сегодня в их котлете кусок пластика нашел... Но шамсу не проверяют, могут ведь и уволить за проверку уважаемых людей!

Dr. Freeman | 13 июля 2018 г, 16:40

в Петропавловске название ПРОДУКТЫ у каждого третьего магазина

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться