Камчатские спасатели эвакуировали молодую женщину с берега в районе мыса Маячного: ИА «Кам 24»

Камчатские спасатели эвакуировали молодую женщину с берега в районе мыса Маячного

30 июля 2018, 07:42 5008

Камчатские спасатели оказали помощь женщине, просившей о помощи в районе мыса Маячного. Горожанка не могла самостоятельно выбраться с берега между скалами.

«28 июля в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Камчатскому краю поступила информация, что на берегу между скалами в районе мыса Маячного находится человек и подает сигнал о помощи», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС.

В указанный район на катере «Кальмар» выдвинулись спасатели Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда. По суше к месту происшествия выехали спасатели Камчатского краевого поисково-спасательного отряда. Оказавшись на месте и оценив обстановку, спасатели приняли решение эвакуировать женщину с помощью альпинистского снаряжения, так как из-за сильной приливной волны и мелководья подойти с воды не было возможности.

Спасательная операция была проведена успешно и по прибытию в Петропавловск женщину передали медикам для оценки ее состояния.

Обстоятельства происшествия выясняются.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Катя (гость) | 30 июля 2018 г, 10:27

Очередная бестолочь пробовала свои силы в походе на скалы.

коррупция | 30 июля 2018 г, 09:06

Похоже, горожанку за особые заслуги оставили между скал. Сильно повезло ей.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться