Мошенники лишили жительницу Камчатки 650 тысяч рублей, убедив ее стать брокером: ИА «Кам 24»

Мошенники лишили жительницу Камчатки 650 тысяч рублей, убедив ее стать брокером

17 октября 2018, 16:25 3820

На Камчатке жительница одного из сел решила зарабатывать в интернете. Женщина стала жертвой мошенников, потеряв более 650 тысяч рублей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, накануне в один из районных отделов полиции обратилась 48-летняя женщина, которая написала заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестных граждан, обманувших ее.

«В первых числах октября женщина, имеющая на иждивении несовершеннолетнего ребенка, уволилась с работы. Зарабатывать на жизнь сельчанка, насмотревшаяся рекламных роликов, решила посредством сети Интернет. Со своего ноутбука она зашла на сайт «Клик на миллион», обещавший заработок на брокерских ставках, оставила на сайте свои контактные данные, и уже через десять минут ей позвонил специалист Глеб З. Звонивший стал объяснять, каким образом, не выходя из дома, можно зарабатывать на безбедную жизнь», – рассказали в полиции.

Первое, что сделала сельчанка – подключила к своему ноутбуку программу. Звонивший заявил, что с её помощью со своего компьютера поможет разбираться в тонкостях брокерских операций. Затем женщина сообщила незнакомцу цифровую комбинацию, дающую доступ к ее оргтехнике.  Звонивший, по его словам, загрузил на ноутбук женщины брокерскую программу «Coldent…» и сообщил, что для запуска программы необходимы деньги. Доверчивая сельчанка перевела более 16 тысяч рублей на карту, номер которой ей сообщил собеседник.

«Через пару дней женщине перезвонил следующий «специалист» и рассказал, что для сделки нужны серьезные деньги, убедив сельчанку взять онлайн в кредит 650 тысяч рублей. Всю сумму жительница края перевела на несколько банковских счетов, после чего попыталась получить свой выигрыш. На все ее расспросы ответ был один и тот же: «Для того, чтобы получить деньги, нужно заплатить еще около пяти тысяч долларов». Лишь после этого женщина поняла, что ее обманули», – сказали в МВД.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

rrrr (гость) | 18 октября 2018 г, 20:49

Может, убедил стать трейдером, а не брокером? Предоставлять брокерские услуги имеет право, только организация, с лицензией ЦБ РФ.

К.Маркс (гость) | 18 октября 2018 г, 14:06

Нельзя никого делать брокером насильно. Это закон.

Jamm (гость) | 18 октября 2018 г, 10:19

Вроде взрослые люди, а в сказки верят....

октябрьский рассвет (гость) | 17 октября 2018 г, 22:21

Все вычисляется в 5 сек ,как того фрукта сына депутат лдпр американский спецназ с душа вытащил за шкирятник на бали думал америкосов прокатит нае .. Щас пятмашку тянет дэбил .Вор по англ шлю...

)))) (гость) | 17 октября 2018 г, 21:56

поле чудес в стране дураков

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться