В Астраханской области задержали мошенника, обманувшего 32 жителя Камчатки: ИА «Кам 24»

В Астраханской области задержали мошенника, обманувшего 32 жителя Камчатки

07 ноября 2018, 19:57 3873

Краевое управление МВД сообщает, что в других регионах России полиция задержала мошенников, которые обманывали и жителей Камчатки. Жертвами аферистов стали 40 камчатцев.

Как сообщили ИА «Кам 24» в управлении МВД, одного злоумышленника полиция задержала в Астраханской области. Ранее неоднократно судимый, в том числе и за мошеннические действия, а также распространение наркотиков, кражи и грабежи мужчина, совершал новые преступления, находясь в СИЗО. По данным полиции, злоумышленник обманул 32 жителей Камчатки. В МВД отметили, что некоторые потерпевшие не обращались в правоохранительные органы и были установлены уже в рамках расследования уголовных дел, возбужденных по заявлениям других камчатцев.

«Совершать преступление мошеннику помогала его сожительница. Он переводил деньги на банковские карты, которые были зарегистрированы на подставных лиц (граждан, ведущих асоциальный образ жизни), а женщина обналичивала их. Оперативникам удалось изъять почти всю сумму, которую выманили мошенники у жертв», – сказали в МВД.

Представитель управления отметил, что в июне этого года полицейские задержали в городе Липецке двух аферистов, которые обманули 18 жителей Камчатки.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Света (гость) | 8 ноября 2018 г, 10:24

Вот его посадят. А Лемешко нет!

Пуговка (гость) | 7 ноября 2018 г, 20:49

Держись брат, они заплатят. За отрицалово!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться