В микрорайонах Петропавловска установят восемь новогодних елок: ИА «Кам 24»

В микрорайонах Петропавловска установят восемь новогодних елок

18 декабря 2018, 06:47 3064

В центре Петропавловска-Камчатского завершены работы по украшению главной новогодней елки. В мэрии обещают установить в городе еще восемь праздничных деревьев.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации Петропавловска, традиционное праздничное убранство главной елки города включает 40 елочных шаров, 60 игрушек со встроенной подсветкой и 60-метровую мерцающую гирлянду. Венчает верхушку метровая звезда.

Кроме главной елки, расположенной в центре, на площади у стелы «Город воинской славы», Петропавловск в период новогодних праздников украсят еще восемь. Они появятся в различных районах городского округа.

Праздничные елки уже установлены в парке на улице Индустриальной в районе СРВ, на 4-м километре на площадке у Просветительского центра, возле цветочного павильона «Для милых дам» на Силуэте и в сквере Строителей в районе Авангарда.

Жители микрорайона БАМ и близлежащих домов смогут проводить праздничное время у елки в сквере на улице Кирдищева. Каракас уже установлен, и в настоящее время там ведутся работы по монтажу веток.

Кроме того, вскоре полностью будет укомплектована елка на Северо-Востоке на территории между домами № 19 и 21 по улице Савченко. Впервые символ новогодних праздников появится на детской спортивной площадке «Байконур» района Горизонт-Север (улица Курчатова, 39-41). Сейчас там также ведутся монтажные работы.

Во второй половине этой недели и фонтанная площадь на 6-м километре станет пристанищем для еще одной елки.

В мэрии отметили, что районы краевого центра украшают искусственные восьмиметровые ели. Кроме шаров и игрушек, они дополнительно будут оборудованы переливающимися гирляндами.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Либераст (гость) | 18 декабря 2018 г, 22:57

Написал Гоу хоум (аноним) | 18 декабря 2018 г, 22:36, да "моряк" известный тролль сидящий на подсосе у Коломойского. )))

Гоу хоум (гость) | 18 декабря 2018 г, 22:36

Моряк, так откажитесь от гражданства, раз тебе стыдно быть россиянином. Кули ты тут ноешь сидишь? Насильно тебя никто не держит, пиндуй на все четыре стороны

Бяка (гость) | 18 декабря 2018 г, 15:41

Лучше б низкую квартплату сделали !

Rulezz_Man (гость) | 18 декабря 2018 г, 12:00

У пенсионеров не забудьте интервью взять.

Горгона (гость) | 18 декабря 2018 г, 10:31

А СПОРИМ, что вы все будете под или возле этих ЁЛОК, так что С Наступающим ВАС годом свиньи, и пусть никто из нас не будет СВИНОМ!!! Хороших новостей!!!

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться