На Камчатке две компании создали картель, чтобы дороже продавать топливо : ИА «Кам 24»

На Камчатке две компании создали картель, чтобы дороже продавать топливо

20 декабря 2018, 12:19 4454

Камчатское управление ФАС России признало компании «Терминал-Запад» и «Меридиан» виновными в заключении картельного сговора при поставке горюче-смазочных материалов на территории края.

«Камчатское УФАС России пришло к выводу, что ООО «Терминал-Запад» и ООО «Меридиан» заключили антиконкурентное соглашение при участии в двух закупках, организованных ГУП «Камчатэнергосбыт». Было установлено, что ответчики по делу поддерживали цены на торгах в целях обеспечения победы заранее определенному участнику, а именно ООО «Терминал-Запад.  Все конкурсы прошли с минимальным снижением цены контрактов (1%), а их общая стоимость составила более 709 миллионов рублей», – сообщает ФАС.

Как сообщало ИА «Кам 24», расследование против компаний УФАС начало еще в сентябре. Дело было возбуждено по сигналу местных активистов ОНФ.

О том, как наказали компании, не сообщается, но в ФАС отмечают, что за заключение и участие в картеле предусмотрена административная и уголовная ответственность. По статье 14.32 КоАП (заключение ограничивающего конкуренцию соглашения)  предусмотрен штраф до 50% от начальной максимальной суммы торгов. По статье 178 УК РФ (ограничение конкуренции) – до 7 лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Петруха (гость) | 21 декабря 2018 г, 08:09

Светлова порядок? Кроме трындеть по телеку больше ничего

илюха (гость) | 20 декабря 2018 г, 21:07

жалко что светлову сняли она бы навела порядок

сговор на пять лет в к (гость) | 20 декабря 2018 г, 19:52

Для Крот, а ты видимо "работяга"? Чи ни. Судя по тому как ты тут все это дело комментируешь - лодырь, тяжелее х...в этой жизни не поднимал.

Крот (гость) | 20 декабря 2018 г, 19:46

Ффффф прежде чем обвинять лёжа на диване пойди поработай

Крот (гость) | 20 декабря 2018 г, 19:45

Спецы это Типа Светловой?

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться