На Камчатке руководитель госавтодорнадзора забрал у работника часть премии: ИА «Кам 24»

На Камчатке руководитель госавтодорнадзора забрал у работника часть премии

24 января 2019, 09:19 5888

На Камчатке возбуждено уголовное дело против замначальника управления Территориального отдела государственного автодорожного надзора. Мужчина подозревается в превышении должностных полномочий.

«Следственным отделом Петропавловска-Камчатского возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника управления – начальника Территориального отдела государственного автодорожного надзора по Камчатскому краю. В момент совершения преступления занимал должность начальника управления. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР.

По версии следствия, в декабре 2015 года начальник управления, находясь в ежегодном оплачиваемом отпуске, из корыстных побуждений издал приказ о премировании работников управления, а также дал указание врио начальника управления издать еще один приказ, в котором завысил сумму премии одному из сотрудников.

После того, как работник получил деньги, начальник потребовал вернуть ему 30 тысяч рублей из излишне начисленной премии.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ТРАНСПОРТНИК (гость) | 24 января 2019 г, 14:28

Для всех кто написал комментарии ГОСАВТОДОРНАДЗОР возложенны другии функции. Лицензирование пассажирских перевозок, выдача допогов. Снегоуборки он некасается

Regent (гость) | 24 января 2019 г, 13:35

В Вилючинске такая же история, только благоустройство города! Через рабочих отмывали деньги!

бомж (гость) | 24 января 2019 г, 11:34

и в догонку: ответ про лицензирование снегоочистки Ространснадзором будет?

бомж (гость) | 24 января 2019 г, 11:32

Котя, 1. Так на какой вид деятельности Ространснадзор выдал лицензию ИП Новосельцев? (перечень ниже). 2. Тупо арифметика: 53956776рублей делим на 14 контрактов, получаем 3854055р. средняя цена контракта. 44-фз, обеспечение контракта, закупка у единственного поставщика - не не слышали. Здановский хоть и идиот, но не до такой степени.

котя | 24 января 2019 г, 11:22

в догонку - из письма Управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства "В целях обеспечения муниципальных нужд Петропавловск-Камчатского городского округа и исполнения возложенных на Учреждение обязанностей, заключен муниципальный контракт на выполнение работ по содержанию внутриквартальных и придомовых проездов по ул.Горького с ИП Новосельцев И.И."

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться