На Камчатке мигрант заплатит штраф за незаконное пересечение границы: ИА «Кам 24»

На Камчатке мигрант заплатит штраф за незаконное пересечение границы

31 января 2019, 13:02 2196

На Камчатке мигрант осужден за незаконное пересечение Государственной границы РФ. Теперь гражданину Республики Узбекистан придется заплатить 25 тысяч рублей штрафа.

«Петропавловск-Камчатский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего гражданина Республики Узбекистан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в РФ иностранным гражданином…)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

В суде установлено, что в 2015 году гражданин Узбекистана, находясь на территории Камчатского края, оформлял патент на работу, но региональное управление Федеральной миграционной службы отказало ему, поскольку мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности. 

В мае 2015 года постановлением городского суда он привлечен к ответственности по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации). Ему назначен штраф 2000 рублей и принудительное административное выдворение с запретом въезда в Россию на 5 лет, до июля 2020 года.

Находясь на родине, мужчина получил новый паспорт с другими установочными данными и без отметки о запрете на въезд в Российскую Федерацию. В сентябре 2018 года он незаконно пересек российскую Государственную границу в пункте пропуска одного из аэропортов в Москве и прибыл на Камчатку с целью дальнейшего трудоустройства. В момент, когда нелегал пытался подать документы в миграционную службу, его задержали сотрудники пограничных органов. Паспорт изъят.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся. Суд приговорил его к штрафу в размере 25 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

YOU | 31 января 2019 г, 20:25

когда их всех уже отправят домой?

(гость) | 31 января 2019 г, 17:09

Прут и прут на Камчатку

Олег 9 | 31 января 2019 г, 13:56

Посмотрел бы я на этого узбека при попытке пересечь границу в США по поддельным документам.Сразу же в места не столь отдаленные плюс пожизненный запрет на въезд в страну.И это все в проклятой Америке(где нет ни прав ни свобод).А у нас в самой демократичной стране мира приезжай хоть каждый день по другим документам и делай что хочешь.Только надо растянуть приезды по времени.Граница на замке.Скорее всего по миграционной пробили и сообщили таможне(тут они и среагировали).Или его отслеживали от Москвы для взятия с поличным на Камчатке?Самое верное что его сдали свои же(у них стукачи тоже есть).


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться