В Петропавловске руководству «Стройгеосервиса» грозит статья за невыплату зарплаты: ИА «Кам 24»

В Петропавловске руководству «Стройгеосервиса» грозит статья за невыплату зарплаты

01 февраля 2019, 17:04 2787

В Петропавловске-Камчатском прокуратура направила в СКР материалы проверки ООО «Стройгеосервис». Компания несколько месяцев не платила зарплату трем работникам.

«Установлено, что трем работникам с марта по сентябрь 2018 года не выплачивалась заработная плата. В этот период два машиниста буровой установки 3 разряда и бульдозерист 6 разряда получали небольшие выплаты, но в общей сумме недополучили 550 тысяч рублей. В отдельных случаях задолженность сохранялась более двух месяцев. Не дождавшись зарплаты в очередной раз, рабочие уволились и обратились в прокуратуру», – рассказали ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

Проверка показала, что у предприятия была реальная возможность выплатить заработную плату в полном объеме. Финансовый оборот компании в 2018 году исчисляется десятками миллионов рублей, но руководство тратило средства на другие нужны. 

«По результатам проверки в действиях руководителя ООО «Стройгеосервис» усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации). Прокуратура вынесла постановление, которое вместе с материалами проверки направлено в отдел по городу Петропавловску-Камчатскому краевого управления Следственного комитета России для дачи уголовно-правовой оценки выявленным фактам нарушения закона и прав работников», – сказали в прокуратуре.

По данным надзорного органа, ООО «Стройгеосервис» занимается геолого-разведочными, геофизическими и геохимическими работами в области изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

shylovboris | 1 февраля 2019 г, 22:04

Xотите сделать свoе телo кpaсивым как у спopтсменов? Знaкомый pаccказал как подкачать тело не ходя в тренажёрку и не сидя на изнурительных диетах, пoвеpьте этo сaмый инновациoнный и действенный спoсoб. вот мой pезультaт за две недели (извините за спам)! -------- gg.gg/moipres

Эльф (гость) | 1 февраля 2019 г, 17:36

Скоро парламентёры в Совете Воровации примут закон, чтобы зарплата соответствовала среднестатистической 100 000 руб в месяц, плюс проезд на материк всей семьей, декретные и больничные почаще за счет предприятия... но налоги вперед!!! Вот тогда то экономика и подскочит.. с колен.. Правда выживет после этого только контрольно-испекционный сектор этой экономики.

Гном (гость) | 1 февраля 2019 г, 17:08

Видать в «Камчаткомагропромбанке» сбережения хранили ,проценту ждали.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться