Вместо медведей и браконьеров сотрудники Кроноцкого заповедника стреляют по тарелкам: ИА «Кам 24»

Вместо медведей и браконьеров сотрудники Кроноцкого заповедника стреляют по тарелкам

21 февраля 2019, 11:40 5288

На Камчатке начались тренировки личного состава службы охраны Кроноцкого заповедника по стендовой стрельбе. Это первый этап обширной программы их профессионального роста.

В этом году стендовая стрельба стала одним из этапов подготовки сотрудников службы охраны Кроноцкого заповедника. Тренировки проходят дважды в неделю.

«От умения сотрудников службы охраны обращаться с оружием напрямую зависит безопасность посетителей заповедных территорий, которых они сопровождают на маршрутах в местах с высокой концентрацией медведей. Также государственные инспекторы всегда должны быть готовы к встречам с агрессивными хищниками или вооружёнными браконьерами во время патрулирования. Тренировки на стендово-стрелковом комплексе — отличный способ повысить уровень огневой подготовки. Теперь они будут проводиться ежегодно для всего личного состава», — сообщил заместитель директора по охране ФГБУ "Кроноцкий государственный заповедник" Владимир Халманов.

Как уточнили ИА «Кам 24» в пресс-службе заповедника, помимо стрельб, регулярно проводятся теоретические занятия по административному делопроизводству. Кроме того, специалисты научного отдела рассказывают государственным инспекторам о биологическом разнообразии охраняемых природных территорий, заповедной системе России и т.д. Летом опытные сотрудники оперативных групп и привлечённые специалисты будут учить молодых коллег тактике выявления правонарушений и правилам составления первичной документации при задержании нарушителей заповедного режима.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

1 (гость) | 22 февраля 2019 г, 08:41

Пластиком загрязняют территорию. Почему Лесин спит? На его вотчине загрязняют пластиком территорию заповедника.

Озерцоватый (гость) | 21 февраля 2019 г, 22:15

Дармоеды уже сатанеть начали от безнаказанности!

Rulezz_Man (гость) | 21 февраля 2019 г, 21:14

Работать пусть идут, лодыри.

Мореман (гость) | 21 февраля 2019 г, 20:56

А работать они не пробовали?

Нет коррупции (гость) | 21 февраля 2019 г, 20:30

Эх,ма. Кричащий камчадал, усиленный бомжом с рогаткой, сведет на нет все титанические усилия Навального по выискиванию с воздуха дворцов и замков, настроенных в заповедных ольхачах коррумпированными едросовско-Кроноцкими выкормышами.

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться