Зимой парк на Никольской сопке в Петропавловске начал разваливаться (фото): ИА «Кам 24»

Зимой парк на Никольской сопке в Петропавловске начал разваливаться (фото)

18 марта 2019, 13:22 11441

В парке на Никольской сопке в Петропавловске-Камчатском начали разрушаться элементы благоустройства, сделанные прошлым летом. В мэрии говорят, что подрядчику, вероятно, предъявят претензии.

Как рассказал ИА «Кам 24» житель краевого центра Вячеслав Холторин, вчера, гуляя в парке, он обратил внимание, что некоторые элементы уже разрушаются.

«Первое, что бросилось в глаза, – это трещина на дорожке, идущей к батарее Максутова. Трещина тянется несколько метров почти до верхней площадки. Местами покрытие дорожки, сделанное под брусчатку, просело. На верхней площадке заметил, что облицовка подпорной стены в одном месте отвалилась, в другом месте отошла плитка», – рассказал горожанин.

По его словам, разрушается также облицовка забора вдоль лестницы, идущей от улицы Красинцев. Вячеслав отметил, что металлические пролеты забора местами сильно проржавели. Особенно это заметно там, где они соединяются с бетонными столбиками.

За комментарием корреспондент информагентства обратился в администрацию Петропавловска. В пресс-службе пояснили, что ведется работа по определению гарантийных случаев, а также недоработок в ходе зимнего содержания парка. По её итогам подрядчику, возможно, будут выставлены претензии.

Как сообщало ИА «Кам 24», реконструкция парка на Никольской сопке проводилась в прошлом году. С начала лета территория была закрыта для посещений. Открыли парк в ноябре. Авторский надзор за ходом работ осуществлял архитектор Александр Севастьян. На работы, по официальным данным, ушло более 100 миллионов рублей. Подрядчик благоустройства – ООО «Магнат-Строй».

В этом году в мэрии собираются озеленить парк, а также установить в нем малые архитектурные формы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

555 (гость) | 22 марта 2019 г, 21:30

Кто из силовиков в доле, что после целой череды подобных обсеров градоначальник и губер на креслах сидят? Или крыса в москве?

Жека (гость) | 20 марта 2019 г, 10:04

Который "Надежды нет"- как же ты живёшь с такой злобой к своей стране?

константин (гость) | 20 марта 2019 г, 02:32

Не соблюдали правила и технологии строительства., наказать нужно органы строительного надзора-уволить всех.

Даже надежды нет (гость) | 19 марта 2019 г, 23:52

Россия не будет процветать,регионы развиваться когда у власти карлик и страшная партия клоунов,дешевых артистов,спортсменов,циркачей и ведущих зомбо ТВ ''ЕДИМ РОССИЮ''

БЕ3НОГNM (гость) | 19 марта 2019 г, 18:12

НАТАН, ТЕБЕ НУЖНО СЕЙЧАС ПРИНЯТЬ ЗА ШИВОРОТ ПОКА НАДЕЖДА ЕЩЁ ЕСТЬ, НЕЛЬЗЯ ТАК СРАЗУ БРОСАТЬ

Все комментарии (62)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться