На Камчатке не пристегнувшийся водитель погорел на поддельных правах: ИА «Кам 24»

На Камчатке не пристегнувшийся водитель погорел на поддельных правах

27 марта 2019, 11:55 8248

Сотрудники Елизовской Госавтоинспекции 26 марта остановили на улице Пограничной в поселке Зеленый местного жителя за рулем Toyota Corolla Van. Мужчина не пристегнулся ремнем безопасности.

В связи с этим 30-летнему водителю дорожные полицейские предложили пройти в патрульный автомобиль для составления административного материала. Однако, как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД, у предъявленного сотрудникам ГИБДД бланка водительского удостоверения были явные признаки подделки.

«Судя по информации в «документе», он был получен в Москве. На вопросы о том, где и в какое время водитель прошел обучение, мужчина вразумительно пояснить не мог. В ходе дальнейшего разбирательства и проверки по базе данных ГИБДД было установлено, что управлявший иномаркой мужчина водительское удостоверение никогда не получал. В последствии злоумышленник признался, что за 50 тысяч рублей «купил» водительское удостоверение, когда ездил в отпуск на материк», — рассказали в ведомстве.  

Сейчас полиция назначила технико-криминалистическую экспертизу документа, после проведения которой будет решаться вопрос о возбуждении в отношении гражданина уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса России «Использование заведомо подложного документа».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

123233 (гость) | 28 марта 2019 г, 17:56

Судя по тому, как передвигается 20% водителей по дорогам города, они тоже никогда не получали водительского удостоверения..

Ленинг. (гость) | 27 марта 2019 г, 21:04

На птичнике проверяли.а че в елизово не проверете? "И там проверим"- их ответ. А воз и ныне там

Сема (гость) | 27 марта 2019 г, 18:10

Не у тех купил, надо было брать у местных ГАЙверов и не было бы проблем.

ХОЙ (гость) | 27 марта 2019 г, 14:15

Горе то какое,у нас половина людей на подделках ездит,чё не проверяете то


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться