В этом году в Петропавловске планируют открыть 86 первых классов: ИА «Кам 24»

В этом году в Петропавловске планируют открыть 86 первых классов

05 апреля 2019, 08:32 3952

В Петропавловске-Камчатском продолжается приём заявлений на зачисление детей в первые классы. В 2019 году школы краевого центра готовы принять 2134 первоклассника.

Как сообщили ИА «Кам 24» в управлении образования городского округа, на сегодняшний день администрациями средних образовательных учреждений уже принято 1431 заявление от родителей будущих учеников. Лидерами по количеству принятых в первый класс ребят традиционно являются школы №№ 42, 40, 39 и 36.

«Запись в первый класс завершится 30 июня текущего года. Запись детей, не проживающих на закрепленной за школой территории, будет проводиться с 1 июля по 5 сентября. В этот период ожидается еще свыше 900 заявлений», – пояснили в управлении.

Там отметили, что узнать точное количество свободных мест, а также полный перечень документов для зачисления можно в школьных администрациях. Информация о приеме в ту или иную школу также размещена на электронных страничках образовательных учреждений на портале по адресу: edu.pkgo.ru.

Кроме того, прием заявлений осуществляется через МФЦ в Петропавловске-Камчатском при предоставлении необходимого набора документов, а также посредством портала Госуслуги.

В управлении подчеркнули, что всего в 2019 году в Петропавловске планируется открыть 86 первых классов.

По словам главы города Виталий Иваненко, в краевой столице ведутся активные работы в части ликвидации загруженности школ, расположенных в густонаселенных районах. В частности, в настоящее время завершается подготовительный этап по строительству новых корпусов начальных школ №№33 и 39. Также ведется работа по подготовке к строительству корпуса начальной школы №40.

 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Я (гость) | 5 апреля 2019 г, 20:50

Да ладно, видишь ямочки на щечках - это от недоедания.

Анонимус. (гость) | 5 апреля 2019 г, 20:29

Вот девочка мордатая, значит в школах всё отлично, как и в жизни камчалалов, подтверждаю лично.

Ы (гость) | 5 апреля 2019 г, 10:05

А школы построили для них или по 30 человек на класс и в две смены?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться