«Ваш проект очень важен для нас»: власти повысили статус строящемуся детсаду: ИА «Кам 24»

«Ваш проект очень важен для нас»: власти повысили статус строящемуся детсаду

09 апреля 2019, 14:42 3369

Строящемуся в Петропавловске-Камчатском детскому саду с начальной школой присвоили статус особо значимого инвестиционного проекта. Это позволит застройщику получить субсидию из бюджета.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, инвестиционный проект по строительству детского сада с начальной школой, инициатором которого является компания «Русский двор», в 2017 году был признан масштабным. Это позволило застройщику получить землю без проведения торгов и ускорить процесс строительства. Статус особо значимого инвестиционного проекта дает компании право на получение государственной финансовой поддержки за счет средств из краевого бюджета. Сообщается, что за такое решение единогласно проголосовали члены инвестиционного совета, заседание которого прошло накануне под руководством вице-губернатора Алексея Войтова.

«Данный проект очень важен для нас. Он соответствует целям, определенным в стратегии социально-экономического развития Камчатского края. Строительство детского сада и начальной школы позволит создать дополнительные места, а кроме того снизить количество детей, обучающихся в начальной школе во вторую смену», – цитирует пресс-служба камчатского правительства краевого министра образования и молодежной политики Александру Короткову.

Сообщается, что в детском саду будет 10 групп, бассейн, спортивный и музыкальный зал, кабинет логопеда. В школьной части объекта запроектированы: 8 классов, спортивный зал, актовый зал на 160 мест с эстрадой, обеденный и компьютерный залы, библиотека.

«Данный статус позволяет инициатору проекта получить субсидию за счет средств краевого бюджета, которая компенсирует часть уже понесенных инвестором затрат на создание новой энергетической инфраструктуры. Высокая социальная значимость инвестиционного проекта заключается не только в создании современного образовательного комплекса, необходимого в активно строящемся молодом районе нашего города, но и предполагает создание более 80 новых рабочих мест», – полагает руководитель краевого агентства инвестиций и предпринимательства Оксана Герасимова.

Строительство детского сада и начальной школы на улице Топоркова в Петропавловске планируют завершить в августе 2021 года.

Как сообщало ИА «Кам 24», по данным властей Камчатки, в ближайшие годы в регионе появятся 10 новых детских садов. Их собираются строить как в Петропавловске, так и в районах края.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ильич (гость) | 11 апреля 2019 г, 14:13

Читать новость перед написанием комментария - это моветон, батенька!

Пионерке (гость) | 11 апреля 2019 г, 14:10

Читаем внимательно, что написано, а потом пишем комментарии! Проблема не три класса, а как раз таки шесть классов в параллелях в трещащей по швам школе 42. И отсюда возникающий вопрос, где нужней строительство школы как особо значимого объекта на АЗС или на СВ?

Гном (гость) | 10 апреля 2019 г, 12:13

Статус то хоть не ТОР?

Шут (гость) | 10 апреля 2019 г, 00:33

Не переживайте. В новострое живет уже там полправительства. Поэтому и проголосовали. Что-то в новострое на флотской они не торопятся что-то делать...

фффф | 9 апреля 2019 г, 22:46

А вот Кудрин заинтересовался в Минэкономразвитии о том, как у молодого петушка орешкина идут дела с уменьшением количества объектов, скажем так, долгостроя в эрефии ..... может у нас кое-что изменят или ускорят?? Может прокуратура с московии нагрянет ? ....

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться