В центре Петропавловска для детей проведут мастер-классы по раскрашиванию яиц (фото): ИА «Кам 24»

В центре Петропавловска для детей проведут мастер-классы по раскрашиванию яиц (фото)

25 апреля 2019, 19:06 4187

В воскресение, 28 апреля, в центре Петропавловска-Камчатского для детей будет организована творческая программа. Она посвящена христианскому празднику – Пасхе.

«На площади будут организованы детские игровые площадки. Воспитанники городской художественной школы проведут для всех желающих мастер-класс по раскашиваю яиц. Начало в 12:00», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии Петропавловска.

Там напомнили, что в начале недели в центре города появились праздничные конструкции на опорах освещения. Со среды начался монтаж малых архитектурных форм в виде символа Пасхи – пасхальных яиц.

В 2019 году православные празднуют Пасху 28 апреля.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Явшоке (гость) | 26 апреля 2019 г, 17:12

Елена, не забывайте, страну освобождали и мусульмане и язычники (наши камчадалы-стрелки). И крашенные яйца и куличи на войне не украшали поле боя. Не надо нехристи прятаться за знамя победы. Настоящий православный в душе и в доме празднует, а не кичится публично

123 (гость) | 26 апреля 2019 г, 10:44

А разве в Пасху красят яйца? Великий христианский праздник! Это нужно делать накануне!

Елена (гость) | 26 апреля 2019 г, 09:48

Какие злые комментарии.... разве не вера нашего народа помогла выстоять в войне? Что плохого в том, что наши дети будут знать традиции христианства? Посмотрите, в других религиях этому с детства учат. А то, что написал Радость показывает как раз таки уровень интеллекта данного гражданина, меня лично такое высказывание оскорбляет, Пасха - великий праздник для всего Христианского мира!

Радость (гость) | 26 апреля 2019 г, 07:31

И,чтобы там не говорили...лучшей краской для яиц была и остается губная помада!

Явшоке (гость) | 25 апреля 2019 г, 19:41

Деградация общества, флаги дню Победы в перемешку с пасхальными. Вместо праздничных открыток крашенные яйца. Попы с балдами на лексусах, полиция и МЧС с церковью под ручку, бабули с просроченными яйцами и куличами-знакомая картинка

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться