Камчатский край получил федеральные деньги на поддержку фермеров : ИА «Кам 24»

Камчатский край получил федеральные деньги на поддержку фермеров

05 мая 2019, 14:29 6349

Также часть суммы краевые власти потратят на развитие сельской кооперации. Распоряжение подписал председатель правительства РФ.

Руководство страны распределило почти 14 миллиардов рублей между 83 субъектами на поддержку фермеров и развитие сельской кооперации. Распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, и оно опубликовано на официальном сайте.

В том числе финансовую поддержку получил Камчатский край. На 2019 год предусмотрено 16 миллионов рублей, в 2020 году  - всего шесть миллионов и в 2021 -  более 17,5 миллиона рублей.

В распоряжении говорится, что субсидии получат проекты создания и развития крестьянских (фермерских) хозяйств (в виде гранта «Агростартап»). Также будет возмещаться часть затрат сельскохозяйственных потребительских кооперативов, связанных с приобретением имущества, сельскохозяйственной техники, оборудования, мобильных торговых объектов; закупкой продукции у членов сельскохозяйственного кооператива. Кроме того, деньги пойдут на обеспечение деятельности центров компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров.   

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Валера Зверь | 7 мая 2019 г, 02:04

В Исландии 3000 теплиц, 90 аэродромов, 1,2 млн. туристов в год. В целом такие же условия, как и у Камчатки, только там для людей, а у нас типа колонии-поселения.

я (гость) | 6 мая 2019 г, 17:40

Это все, что нужно знать о развитии импортозамещения.

Фермер (гость) | 6 мая 2019 г, 17:14

А что это за Агростартап? Это что новое слово для отмывания денег? Так бы и написали фамилии всех пушистых кому эта помощь а то так красиво фермерам у нас прям столько начинающих фермеров, ну на смешили тут уже действующие хозяйства закрываются а молодь даже слышать не хочет про сельское хозяйство нагляделись как их родители намучались и как их давят а финансирование прям завалили и финансами,уж лучше бы вообще ни чего не писали

Гном (гость) | 6 мая 2019 г, 16:20

Wellwisher ,прорвало ?) ,так пишут в разных источниках Сбербанка РФ, я ничего не придумывал , статейку как пруф подкинь ,почитаю.

Wellwisher | 6 мая 2019 г, 13:51

Для Дюха. Илюхину в СПб на велосипеде надо было ехать и жить в хостеле? Что ты ноешь, неудачник...

Все комментарии (26)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться