На Камчатке медведь погнался за любопытным туристом : ИА «Кам 24»

На Камчатке медведь погнался за любопытным туристом

27 мая 2019, 18:03 16934

На Камчатке парень вышел из машины, чтобы поближе рассмотреть сидящего на обочине медведя. Хищник сначала отступал от человека, а потом погнался за ним.

Читатели прислали в редакцию ИА «Кам 24» любительское видео, сделанное на выходных неподалеку от Мертвого озера, в районе поселка Малка Елизовского района. Судя по записи, группа парней увидела из окна автомобиля медвежонка, сидящего на обочине. В нескольких метрах от него по лесу бродил еще один медведь. Машина остановилась рядом с хищниками. Один из молодых людей вышел на обочину и попытался подманить медвежонка к себе. Зверь сначала отступал, но когда человек повернулся спиной, бросился в его сторону. Не известно, чем бы все закончилось, если бы парень, предупрежденный криками своих друзей, не успел запрыгнуть в машину (из-за обилия ненормативной лексики звук на видео пришлось отключить).

В краевом агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира пояснили журналисту ИА «Кам 24», что сообщений о хищниках, обитающих у дороги, пока не поступало.

Как сообщало информагентство, в начале мая у мильковской трассы в районе поселка Малка поселился молодой медведь. Водители фотографировали и прикармливали его. Зверь до такой степени освоился среди людей, что однажды украл из кузова автомобиля охотинспекторов контейнер с едой.

Позже охотоведы решили отловить хищника. 13 мая его заманили пирожками в специальную ловушку и отвезли в лес – примерно за 50 километров от дороги.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Алиса (гость) | 29 мая 2019 г, 20:55

Кстати, такие майки уже не в тренде. Дурак, да ещё и не модный. Лошара, одним словом

Pilot (гость) | 29 мая 2019 г, 20:45

Редкостный идиот

888 (гость) | 29 мая 2019 г, 07:55

камчатский нигер..иоо комон)))надо было мишаку с разбега в машину прыгнуть вот бы эти быдлогеи обоср..по полной

Стрелять! (гость) | 28 мая 2019 г, 22:30

Только отстрел спасёт людей от черезвычайно увеличившийся популяции медведей

ХОЙ (гость) | 28 мая 2019 г, 18:34

Дэбил без мозгов,чё я могу сказать,ни ума ни фантазии

Все комментарии (30)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться