Мильковских школьников эвакуировали из-за «пожара»: ИА «Кам 24»

Мильковских школьников эвакуировали из-за «пожара»

19 сентября 2019, 11:23 3953

Мильковские пожарные эвакуировали детей из «горящей» школы. По легенде учений, в дымовой ловушке оказались заблокированы три человека.

Как уточнили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС, по замыслу, на пульт диспетчера местной пожарно-спасательной части поступила информация о том, что из-за короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в актовом зале средней школы №2. Сразу же туда отправились пожарные расчеты.

«К моменту их прибытия поступила новая вводная: помещения в школе практически полностью задымлены, администрация объекта приняла срочные меры по эвакуации персонала и учеников, однако три человека оказались заблокированы в учебном классе на первом этаже и не смогли выйти на улицу. В связи с этим начальник караула запросил дополнительные силы — диспетчер пожарно-спасательной части собрал весь личный состав свободных смен по повышенному рангу пожара», — рассказали в ведомстве.

В результате спасательных работ все условно пострадавшие были обнаружены и переданы сотрудникам скорой помощи. Параллельно пожарные расчёты обнаружили очаг возгорания и полностью ликвидировали пожар.

В тренировке участвовали 16 сотрудников Мильковской пожарно-спасательной части, а также представители районной госавтоинспекции, местного отдела полиции и районной центральной больницы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ЙА (гость) | 19 сентября 2019 г, 11:39

эффектное было скажу я вам зрелище!!! молодцы!!! но гаишники всеравно козлы....


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться