Камчатка попала в топ-3 самых желаемых мест у путешественников: ИА «Кам 24»

Камчатка попала в топ-3 самых желаемых мест у путешественников

22 октября 2019, 11:45 4691

Путешественники рассказали, какие места в России они хотели бы посетить. Опрос, в котором поучаствовали 25 тысяч интернет-пользователей, провели специалисты сервиса Aviasales.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе компании, более трети — 36 % опрошенных —самым желанным местом для отпуска назвали Байкал. Они бы хотели погулять вдоль озера, прокатиться по Кругобайкальской железной дороге, поплавать на байдарке или катамаране и, возможно, увидеть шаманов.

Отправиться на Камчатку хотят 28 % респондентов. Они мечтают посмотреть на Долину гейзеров, горячие водопады, попасть на вулкан, покататься на оленях, продегустировать местную красную икру и, если повезет, сделать фотографии медведей в естественной среде обитания.

Еще 18 % опрошенных проголосовали за Алтай. Туристы хотели бы поучаствовать в сплаве по рекам, походе по алтайским лугам, покататься по Чуйскому тракту, продегустировать алтайский мед и побывать на Телецком озере.

Столько же россиян мечтают побывать в Карелии. Им было бы интересно посетить горный парк Рускеала, Ладожское и Онежское озера, острова Валаам и Кижи, а также водопад Кивач.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Камчатец (гость) | 23 октября 2019 г, 14:42

Я вот с рождения на Камчатке и тоже мечтаю посмотреть на Долину гейзеров и продегустировать местную красную икру хотя бы раз в месяц, а не раз в год на Новый год...

Гном (гость) | 23 октября 2019 г, 08:40

Жил бы я не на Камчатке ,никогда бы сюда не стал бы ехать, есть много красивых мест с инфраструктурой.

Витька-приколист (гость) | 22 октября 2019 г, 23:17

Туристам удастся сделать фото медведей не только в их естественной среде обитания, но и бродячими по улицам города! Милости просим к нам!

Олег-денег нет (гость) | 22 октября 2019 г, 19:43

Город как помойка.Столицу края в порядок привести не могут,а что то там воздух сотрясают,ослы

Фигаро (гость) | 22 октября 2019 г, 14:53

Хотеть не вредно только нужно заработать около миллиона на прогулки по Камчатским красотам. Поэтому россиянам остаётся только хотеть пока в стране рулят дибилы

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться